Общество

Почему Диоген жил в бочке? Там не было никаких удобств.

Он этим возможно хотел сказать что человеку ничего не нужно кроме природы так как БОГ создал природу чтобы мы из нее черпали физическую жизнь для нашего тела
Чем ближе человек к природе тем больше у него физического здоровья а чем дальше человек от природы тем физического здоровья у него меньше
Это проверенно веками и на теории и на практике
Так что верьте в Бога и живите ближе к природе это все одобрят
Майя Павлова
Лучший ответ
это были первые пробы коммуналки -в тесноте да не в обиде
так они ему и не нужны были однако
Зато не платил за услуги ЖКХ!
Lou Frisson •
Он искал Людей, а нашел Самого Себя!
Елена Шинкарюк
Но, у него было душевное спокойствие! и НЕЗАВИСИМОСТЬ!
Так в этой бочке небось винищща было тонны две?
Яна Дмитриева
Там было объёмное звучание.
Диоген принадлежал к школе киников (циников) , которые высшей нравственной задачей считали подавление всех страстей, сведение всех потребностей к минимуму. Возврат к естественному, животному состоянию признавали основой счастья и добродетели. Легендарный рассказ о проживании Диогена в бочке может свидетельствовать о том, что он считал дом роскошью
Vusale Alekberova
Бомжи-"философы" считают его своим духовным родоначальником.
Musa Almov
Отрекся от удобств, чтобы не отвлекали от высоких мыслей. А вы в Ясной Поляне были? Видели в каком жутком подвале Толстой "Война и мир" написал?
Михась Гормаш
Он же сумасшедший был, кидался на прохожих, ему без разницы где жить
протест