Он этим возможно хотел сказать что человеку ничего не нужно кроме природы так как БОГ создал природу чтобы мы из нее черпали физическую жизнь для нашего тела
Чем ближе человек к природе тем больше у него физического здоровья а чем дальше человек от природы тем физического здоровья у него меньше
Это проверенно веками и на теории и на практике
Так что верьте в Бога и живите ближе к природе это все одобрят
Общество
Почему Диоген жил в бочке? Там не было никаких удобств.
это были первые пробы коммуналки -в тесноте да не в обиде
так они ему и не нужны были однако
Зато не платил за услуги ЖКХ!
Он искал Людей, а нашел Самого Себя!
Но, у него было душевное спокойствие! и НЕЗАВИСИМОСТЬ!
Так в этой бочке небось винищща было тонны две?
Там было объёмное звучание.
Диоген принадлежал к школе киников (циников) , которые высшей нравственной задачей считали подавление всех страстей, сведение всех потребностей к минимуму. Возврат к естественному, животному состоянию признавали основой счастья и добродетели. Легендарный рассказ о проживании Диогена в бочке может свидетельствовать о том, что он считал дом роскошью
Бомжи-"философы" считают его своим духовным родоначальником.
Отрекся от удобств, чтобы не отвлекали от высоких мыслей. А вы в Ясной Поляне были? Видели в каком жутком подвале Толстой "Война и мир" написал?
Он же сумасшедший был, кидался на прохожих, ему без разницы где жить
протест