Общество

А чем был плох Первомай- День международной солидарности трудящихся? ++

Пётр Соловей
Плох чем?
Да всем!
Тем, что была ВЕСНА!
Тем, что люди ИСКРЕННЕ УЛЫБАЛИСЬ!! !
Тем, что можно было кроме скандирования лозунгов "Слава КПСС" ещё петь песни!! !
Тем, что после праздника была твёрдая уверенность в ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ! !
Тем, что Победители Соцсоревнования шли С ПОЧЁТОМ в первых рядах демонстрантов!
Тем, что ОМОН дубинками и газом не разгонял демонстрацию! !
ВСЁ ПЛОХО! !
++++++++++++++++++++
Короче, мне боле нравится нынешний День Независимости!
Но почему, хрен его знает...)))))))))
Катя Новикова
Лучший ответ
Пётр Соловей Доброй ночи, Парфён!)
помню ходили не все охотно... это было типа
обязательного мероприятия.... не думал что
буду о нем думать с ностальгией.... мда...
Ничем. Его и сейчас в России отмечают, как государственный праздник. Только называется он по другому...
Тем, что это был ИСКУССТВЕННО ВЫДУМАННЫЙ праздник. Например у нас, в оборонке, на демонстрацию в этот день рабочие ходили не меньше, чем за два отгула и червонец из фонда начальника цеха.
Komron Dadoboev
Ольга Максимова Я тоже работала на военном заводе, и никто нам отгулов не давал....обязательно было идти на демонстрацию, уважительной причиной являлся больничный лист....Но...я вот всегда ходила и нам это очень нравилось!!! Там было весело!!!
Прекрасный весенний праздник. И лозунги хорошие- Мир, Труд, Май.
Абсолютно ничем. Прекрасный праздник.. Весна, цветы, смех, улыбки, лишний раз повод встретиться с друзьями и открыть сезон шашлыков.
В календаре на 2013 год 1 мая - выходной, праздник. Все, кто хочет, может праздновать и открытки слать друг другу.
Sanek Portyanko
так вроде он ни куда и не девался, в Европе его тоже отмечают и весело очень даже.
****** Dana Maztayeva******
Ну почему же он был хорош, но теперь просто нет трудящихся. Вот и праздновать некому. Теперь все барыги дармоеды, менеджеры и служащие, чиновники и алигархи. А вся эта мразота к труду никакого отношения не имеет))))))))
Ак у нас трудящихся то почти не осталось, одни торгаши да служащие и хрен пойми кто . Не с кем солидарничать .