Общество
А чем был плох Первомай- День международной солидарности трудящихся? ++

Плох чем?
Да всем!
Тем, что была ВЕСНА!
Тем, что люди ИСКРЕННЕ УЛЫБАЛИСЬ!! !
Тем, что можно было кроме скандирования лозунгов "Слава КПСС" ещё петь песни!! !
Тем, что после праздника была твёрдая уверенность в ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ! !
Тем, что Победители Соцсоревнования шли С ПОЧЁТОМ в первых рядах демонстрантов!
Тем, что ОМОН дубинками и газом не разгонял демонстрацию! !
ВСЁ ПЛОХО! !
++++++++++++++++++++
Короче, мне боле нравится нынешний День Независимости!
Но почему, хрен его знает...)))))))))
Да всем!
Тем, что была ВЕСНА!
Тем, что люди ИСКРЕННЕ УЛЫБАЛИСЬ!! !
ВСЁ ПЛОХО! !
++++++++++++++++++++
Но почему, хрен его знает...)))))))))
Пётр Соловей
Доброй ночи, Парфён!)
помню ходили не все охотно... это было типа
обязательного мероприятия.... не думал что
буду о нем думать с ностальгией.... мда...
Ничем. Его и сейчас в России отмечают, как государственный праздник. Только называется он по другому...
Тем, что это был ИСКУССТВЕННО ВЫДУМАННЫЙ праздник. Например у нас, в оборонке, на демонстрацию в этот день рабочие ходили не меньше, чем за два отгула и червонец из фонда начальника цеха.
Ольга Максимова
Я тоже работала на военном заводе, и никто нам отгулов не давал....обязательно было идти на демонстрацию, уважительной причиной являлся больничный лист....Но...я вот всегда ходила и нам это очень нравилось!!! Там было весело!!!
Прекрасный весенний праздник. И лозунги хорошие- Мир, Труд, Май.
Абсолютно ничем. Прекрасный праздник.. Весна, цветы, смех, улыбки, лишний раз повод встретиться с друзьями и открыть сезон шашлыков.
В календаре на 2013 год 1 мая - выходной, праздник. Все, кто хочет, может праздновать и открытки слать друг другу.
так вроде он ни куда и не девался, в Европе его тоже отмечают и весело очень даже.
Ну почему же он был хорош, но теперь просто нет трудящихся. Вот и праздновать некому. Теперь все барыги дармоеды, менеджеры и служащие, чиновники и алигархи. А вся эта мразота к труду никакого отношения не имеет))))))))
Ак у нас трудящихся то почти не осталось, одни торгаши да служащие и хрен пойми кто . Не с кем солидарничать .