Общество

Почему женский день - международный, а мужской - локальный. Уж не дискриминация ли это по половому признаку? А Вы как

считаете?
Игорь Мурашов
Странно, что на западе этого до сих пор не заметили. Они там в упор ничего не видят - вот их мусульмане и замещают, которые и 8 марта не отмечают.

Так что, пусть все обиженные такой несправедливостью мужчины мира присоединяются и отмечают вместе с нами 23 февраля новый Международный День Красной Армии и Флота - День Истинных и Непобедимых Мужчин !
Светлана Степанова
Лучший ответ
Стыдно не знать, что существует и международный мужской день. Почему бы не заглянуть в Гугл, прежде чем позориться с таким вопросом?

Международный мужской день (англ. International Men's Day, IMD) — ежегодный международный праздник, отмечаемый 19 ноября. Впервые его отметили в 1999 году в Тринидаде и Тобаго. Впоследствии этот праздник нашёл поддержку в Австралии, странах Карибского бассейна, Северной Америки, Ближнего Востока, Европы и ООН.

Целями создания Международного мужского дня является привлечение внимания к гендерной дискриминации мужчин и к проблеме неравенства полов. Организаторы праздника делают упор на сохранение здоровья мальчиков и мужчин, и подчёркивается позитивное влияние мужчин на семью и воспитание детей. Говоря от имени ЮНЕСКО, Ингеборг Брейнес, директор по связям с общественностью Бюро ЮНЕСКО в Женеве, а также бывший руководитель программы «Женщины и гендерное неравенство», отметила: «Это отличная идея, которая позволит улучшить гендерный баланс». Также она добавила, что ЮНЕСКО надеется на сотрудничество с организаторами IMD.

В настоящий момент праздник празднуется в более чем 60 странах мира, включая Великобританию, Канаду, Данию, Норвегию, Францию, Италию, Ирландию, Австралию, Индию, Китай, Тринидад и Тобаго, Ямайку, Румынию, ЮАР, Танзанию, Зимбабве, Ботсвану, Сейшельские острова, Бурунди, остров Мэн, Австрию, Боснию и Герцеговину, Украину, Пакистан, Кубу, Антигуа и Барбуду, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсию, Гренаду и Каймановы острова, Венгрию, Республику Беларусь, Гану, Сингапур, Мальту, Израиль и другие страны.
Мирослав Заря
Игорь Мурашов Вот уроды и к мужикам феминизм применили, варвары...
Это в СССР он был "международным", а на самом деле, это был локальный праздник, без всякой там международности.
Фактически, это день имени К. Цеткин и Р. Люксембург - подружек дедушки Ленина.
А еще у них есть международный день девочек.
так сделай его международным....:)
Владимир Машин
Игорь Мурашов глупо, для наших женщин мы и такие нужны....
Владимир Машин что-то твой ответ не в тему
Иди на ручки - пожалею)
это ОН только в россии, якобы, международный!
ПО ИНЕРЦИИ!
поэтому, не переживай!
Серёж, какой кашмар.
Юрий Зайцев
8 марта не такой уж и международный. На родине этого праздника о нем и не помнит ни кто
До лампочки... Меня это не задевает... У меня с психикой всё в порядке...
Татьяна Юн
Потому что в США нет дня мужчины.
А Вашингтон навязал международному сообществу странное правило - чего нет в США, то локальное, местечковое, незначительное..
Вот так вот разросшийся американский феминизм сам себя высек как унтерофицерская вдова!