"Я конечно, понимаю, что пожилых людей надо уважать... Но... Хотя, за что я их должен уважать? "
Ситуация была на почте, когда бабушка решила влезть без очереди перед молодым человеком! Он её пропустил, но выдал подобную фразу!
Общество
Как вам данное мнение одного молодого человека и согласны ли вы с его мнением? внутри
По-разному бывает.
Если она скажет, что у неё внук без присмотра, а ей пенсию получить надо, я молча пропущу.
А если скажет, молодой ещё, постоишь - могу и ...
ОН не из детдома?
Это что-то даже не типа осуждения, а высказанная вслух обида, и ничего более.
Я - согласен с пацаном. Сам я, разумеется, пропущу и бабушку, и 50 бабушек, и сто, ничего страшного, и пасть не буду разевать вслух. Но я это сделаю потому, что старость - нужно ПОЧИТАТЬ. Пожилые люди заслуживаю моего почтения. А вот уважение - его, извините, нужно заслуживать в любом возрасте. Почтение и уважение - это немножко очень разные вещи. Ребенок гуляет во дворе. Почтительно здоровается с тетей Дусей "Здравствуйте, тетя Дуся, прекрасный денек! ". Нормально? Нормально. Почтительно? Почтительно. А тетя Дуся, отхлебнув из горла, отвечает "Ничего прекрасного. Вторую бутылку коньяка приканчиваю - никак похмелье не отпустит, , а на третью денег нет, придется водку брать". Вы мне прикажете разъяснять своему ребенку, что такое поведение человека заслуживает уважения только потому, что она взрослая?
Asker Gasanov
Можно было со словом "почитать" пропустить старушку без боя! :-)
"Кто не уважает старость, тот умирает молодым. Зачем ему то, что он не уважает. "
напрасно он её пропустил. можно было также вежливо старушку одёрнуть и попросить постоять на общих основаниях, после того, как она без очереди полезла.
Тут на-днях некто под ником "Федорович" ( ава в виде спортивного БМВ) вытаптывал тропу к идее физического уничтожения инвалидов и пожилых людей, о которых не заботятся родственники. Мол, закон джунглей рулит.
После этого я опасаюсь отвечать на подобные вопросы.
Он прав. Любого человека нужно уважать не за его возраст, а за его поступки. Что толку, что кто-то 70 лет коптил воздух и портил жизнь окружающим? Вы считаете, это достойно уважения?
Черепахи вон и по 300 лет живут. Однако, мы не считаем необходимым уважать их за эту "заслугу".
Asker Gasanov
А когда вы будете старым и больным, для вас будет нормальным то, что вам хрен кто место уступит в транспорте или без очереди пропустит? Я не собираюсь кого-то осуждать, ибо сама стояла час в очереди, но всё-таки, жалость к человеку должна какая-то быть!
Мудак с возрастом не становится мудрецом, а становится старым мудаком. .
Почему я должен уважать старика? Может он столько говна в жизни сделал, что ни одному молодому не снилось))
Считаю, что бабушка должна была спросить разрешения пройти без очереди, а не влезать, показывая тем самым свою невоспитанность и безразличие к остальным... Возраст не даёт ей такого права... Полностью понимаю молодого человека...
Логично.. . Но не гуманно
Ну, уважать, не совсем верно, правильнее было бы- пожалеть. Ибо не все заслуживают уважения но жалости достоин каждый.
верно всё сказал.... если человек наглый и безкультурный-то ему и возраст выходит в помощь?
Могу сказать одно... опустится до уровня невежд.. может любой.. а вот остаться Человеком- не каждый. . Скажу больше.. из-за невежества и ожесточенности и страна наша в опе...
В очереди на почте любой озвереет;)
он не понимает что у него еще все впереди.
в этом срангом гос-ве все кретины
подростёте поймёте
Ну нет! Уважать за то, что они прожили свою нелегкую жизнь, за то, что они вырастили новое поколение за все, что у нас сейчас есть! Уважать надо!!!
Правильно. Никто никому ничего не должен.