Спорить с фактами бесполезно.
А факты таковы: откройте статистику нобелевских лауреатов и посчитайте сколько там мужчин и женщин.
96% мужчины
4% - женщины.
При этом основная доля женщин лауреатов приходится на премию мира.
Итого научных нобелевских лауреатов среди женщин лишь 1%.
И этот процент невозможно объяснить ни тем, что женщинам приходится тратить время на детей, семью и мужа, на засилье мужчин и прочие причины. Хоть как ни крути, какие только причины не придумывай, а доля женщин должна быть как минимум 15% возрастной группе до 35 лет и до 50% в возрастной группе старше 35 лет, будь у них аналогичные мужчинам умственные способности.
Общество
Как Вы считаете женщины глупее мужчин? Часто слышу данное мнение в обществе. А, иногда сталкиваюсь с этим сама.
Можете смело плюнуть в глаз тому, кто так Вам скажет.
Он слабак.
Нет конечно. Просто они мыслят по другому и логика у них "женская", хотя не всегда не правильная. Когда мужчина не может понять женщину, он говорит что она глупая, хотя не понимает ее он.
Логичнее спросить умнее ли-айкю определяют, глупость пока не научились... Я думаю Вы поняли о чем я )))
Однажды знаменитого шахматиста Алехина спросила напористая и экстравагантная дама, явная поборница эмансипации:
- Скажите, почему не проводят смешанных шахматных турниров? Вы, например, считаете, что женщины глупее мужчин? Или хуже играют в шахматы?
Гроссмейстер ни на секунду не задумался:
- Вовсе нет. И не глупее, и в шахматы играют не хуже. Просто они играют в другие шахматы.
нет, не считаю женщин глупее мужчин. Я считаю, что их вообще нельзя сравнивать, поскольку мужчина и женщина не противостоят друг другу, а дополняют друг друга. Мужчина думает умом мозга, а женщина - умом сердца. Истина - в сочетании этих компонентов.
Чемпионы мира по шахматам среди женщин и мужчин имеют разные рейтинги. Угадайте, у кого рейтинг выше?
Мозг женщин в среднем на весит 200 граммов меньше, чем мужчин.
Это верно по отношению не ко всем мужчинам, а только к умным. А так как далеко не все мужчины умные, то женщинам представляется возможность почувствовать себя даже очень и очень...
глупее ..женский мозг не приспособлен дох думать, и меньше
Уже давно не раз проверено на всевозможных тестах - в среднем мужчины и женщины "по уму" примерно одинаковы, но у мужчин разброс больше. Мужчины, как и другие самцы, больше подвержены изменениям, у них появляются новые качества и болезни, а самки лишь закрепляют их в потомстве. Поэтому среди мужчин чаще встречаются и гении, и полные идиоты.
вектора ума у нас несколько разные по направлению, но не по модулю.
и в сответствии с конкректным раскладом сил (с реальной обстановкой) , превуалирующее значение может иметь иногда тот, иногда другой))
Не глупее и не умнее, женщины просто другие. Мыслят совсем по другому. Потому мы их и любим. Виктор.
Нет, скорее наоборот.По большому счёту, если рассмотреть природу мужчин, то увидим, что мужчины делятся на два типа (если утрировать) - на гениев и полных ничтожеств. Поэтому существует армия, где есть генералиссимус и солдат- пешка. Такие резкие различия в статусе могут позволять по отношению к себе только мужчины, так, как мало самоуважения, но стремления к власти слишком много. Женщины умнее и примерно все равны- среди них мало гениев, но и мало полных ничтожеств. Теперь, что касается веса мозга. По видимому тот мужчина, кому принадлежит эта теория недалеко ушёл от обезьяны, впрочем, как и автор вопроса, поскольку есть такое понятие "пропорция". Так вот, пропорционально меньшему телу женщины соответствует её размер мозга, мужской мозг соответствует большему размеру тела мужчины.
А я делаю противоположный вывод. Посмотрите, как эти "умные" относятся, например, к детям, и к достигшим солидного возраста жёнам.
да, так и есть, посмотреть среди нобелевских лауреатов-сплошь мужчины, среди студентов универов на факультетах точных наук- парни, у женщин другие задачи по природе-отсюда другие таланты-приспособляемость, гибкость, хитрость
Не всегда