Общество
А правда, что женщины глупее мужчин, и у них в среднем мозг
Весит на 300 грамм меньше, и менее развита доля мозга отвёчающая за логику, как утверждают учёные. По моему утверждать, что женщины не вменяемые, некорректно, частичное отсутствие мозга не мешает им жить и выполнять не сложные повседневные задачи.
Судя по твоему вопросу и тебя вообще мозга нет!
Ваш вопрос однозначно показывает, что Вы глупее многих женщин
знаю много женщин с аналитическим складом ума.... А когда дело касается ума---то дело
не в количестве,. а в КАЧЕСТВЕ.... многие женщины мужчинам дадут фору
в этом вопросе....
Попала женская мысль в мужскую голову, смотрит - пусто, никого нет. Тут пробегает одна мужская мысль и говорит ей: "Что ты здесь делаешь? Наши все внизу сидят! "
Зато у них грудь больше весит.
Чудная компенсация для обиженных природой и женщинами мужчин.
тут всё зависит от мужчины, если он качёк, то однозначно глупее женщины, и соответственно наоборот!
Глупости все это. Те же ученые считают, что у мужчины задействуется одно полушарие головного мозга, а у женщины оба. Вот и кто умнее?
Вес мозга ни о чем не говорит. У кита мозг весит в 4 раза больше, чем у человека, у слона - в 2,5 раза. Разум от этого не появился. Важно количество извилин в мозгу!
Зачем им мозг? работать то нам!
Все люди разные. Есть умные женщины и тупые мужики, как, впрочем, и наоборот. Все индивидуально. А под одну гребенку всех причесывать неправильно.
Конечно правда . Я, когда туплю, всегда оправдываюсь тем, что я женщина. Удобно, знаете ли.
А вы чем оправдываетесь? Кстати ,"невменяемые" -- это одно слово.
В 19 веке, когда эта разница в весе мозга обнаружилась было много различных "научных" работ на эту тему, множество сторонников прямой корреляции массы мозга и умственными способностями. Не помню точно фамилию немецкого математика (Гаусс?) , который был ярым сторонником отсталости женщин в умственном развитии по указанной причине. Когда он умер учёное сообщество пребывало в шоке-мозг его весил менее нижнего предела женского мозга-
брехня!
я всегда это знал!!!! =))
Правда в том, что женский мозг весит меньше мужского на 200-300 грамм.. . это все.
Это то же самое, что утверждать, что женщина недоразвита, т. к. она ниже мужчины.
давайте еще куями с бабами померимся...