Общество

Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой", ваши мнения, тек, кто смотрел, моё мнение внутри, согласны?

Могу сказать то же самое. Всё-таки за жизнь ВЕЛИКОГО человека должны браться равносильные люди.... Никита Высоцкий (автор сценария) , конечно, сын и всё такое, что кстати, удивляет, так описать своего отца.... фильм реально не про Великого Высоцкого, а про... во-первых, как было плохо в СССРе, а во-вторых о наркомане, который неплохо пел, иногда снималсся в кино и отчего-то остался в памяти миллионов.... Неприятный осадок - пожалуй, самое точное и ёмкое высказывание об этом фильме. Эрнст хороший журналист, но... не очень хороший продюссер или каое-то странное у него воприятия народа и того, что этому народу нужно и, что он "схавает"....И ещё более странное восприятие ВЕЛИКОГО Высоцкого.. "Турецкий Гамбит" был, пожалуй, единственным талантливым проектом Эрнста, но там режиссёром был Джаник Фрейзер - он плохо снимать просто не умет... а Высоцкого снял, кто? Режиссёр Бумера? Было бы смешно если бы.... не было ТАК грустно. Где средненький актёр коих миллионы, каким является Никита Высоцкий (сценарист видимо с него ещё хуже) , средненький режиссёр БУМЕРа и, где ВЕЛИКИЙ Владимир Семёнович... величины НЕ СОПОСТАВИМЫЕ оттого и гадость вышла.
я уже высказывался как-то в подобной теме.. . меня удивило больше всего, что те, кто взялся снимать фильм о таком человеке, как Владимир Семенович, решили взять из его жизни именно отрезок времени, показывающий его негативные стороны. ощущение после просмотра-мутные. не так должно быть после фильмов о великих людях. да, он был алкоголиком, наркоманом, но ведь было и другое в его жизни!
я не говорю, что стоило все показать в радужных тонах и с примесью цветочных лепестков. его жизнь не была однозначной, но ярких моментов в ней хватало!
после подобных фильмов люди должны выходить из кинотеатров и спешить в магазины, за дисками с его песнями, и слушать, и переживать, пребывая под впечатлением от увиденного.

приведу фразу Е. Гришковца, высказавшегося по поводу фильма:
"Самое лучшее, что вы можете сделать, зная Высоцкого и любя его или не зная его вовсе, — это не ходить и не смотреть этот фильм, не тратить своего времени и душевных сил, не поддаваться постыдному любопытству, чтобы не гневаться потом на увиденное или уж, тем более, чтобы не стыдиться, как я стыжусь сегодня. А ещё не надо отдавать честно заработанные деньги тем, кто делает такое кино. Эти люди не должны заниматься кинематографом. И без того наша культура переживает отчаянные времена, так ещё такие люди наносят удар и по культурному наследию, которым Высоцкий безусловно является"
Виктория Пирогова
Лучший ответ
вопрос Таня в. - Сегодня день рождения Высоцкого. Слушает ли молодёжь его песни?
ответ - Борис Теплицкий
В 1989 год. Я в командировке Москве. Воскресенье. Глубокая осень. Пронзительный холодный ветер. Дождит уже с неделю. Грязь и беcпросветная тоска для командировочного. Чем топтаться в безрадостных ГУМе, ЦУМе, Детском мире, решил посетить Ваганьковское Возле ворот у одинокой старушки купил немного мокрых осенних цветов. На кладбище пустынно. У могилы Владимира Семеновича стоит московский пацан, на вид, лет пятнадцати. Старенькие кроссовки, дешевые джинсы, нейлоновая, насквозь промокшая синяя курточка на рыбьем меху. В руках разболтанный дешевый кассетник, перехваченный синей изолентой. Магнитофон хрипит Высоцким так, что не разберешь слов. А у пацана слезы на щеках мешаются с дождевыми каплями. И стоит он тут, видимо, давно. Я прикинул, что в восьмидесятом, когда не стало Поэта, ему, вряд ли было больше пяти - шести лет. Но ведь пришел он сюда, а не на концерт ЛАСКОВОГО МАЯ, гремевшего тогда, на всю раненую страну. Значит не все еще потеряно. ЛЮДИ сегодня есть. Просто их надо увидеть, как я тогда увидел этого пацана.
Саша Петрова
Привыкли все приукрашивать в СССРе! Высоцкий был алкоголик и наркоман и это правда и от этого никуда не деться Я очень Высоцкого люблю, но так было
Хватило только минут на 15 просмотра.... -потом останов и стирание файла ( хотя и жил в то время)
Владимир ..........
Полная хрень и лажа. Сняли какого-то робота-полудурка. Мимики - ноль (а как же, ведь маска!) . Терминатор - и тот более живой.
**
***светлана ***
Согласна полностью, обидно, что молодёжь
уже делает выводы : "Чё вы сделали кумира
из наркомана и алкаша"((
Я никогда не был фанатом таланта В. Высоцкого. Песни я его не любил и не люблю слушать. Ну не нравится мне его голос. Как говорится: "Каждому своё....". Но как человека мне его очень жаль. К сожалению он не был счастлив. Много пережил и сердце его не выдержало.
Чем больше рекламы, тем хуже кино. А эрнст это бездарь и гавно
Фильм снят в угоду правящей власти, противно, то что роли играют известные артисты, что славы им не делает.
несчитаю Высоцкого великим.
Поразило то, что ему много позволялось и чес по провинциям и употребление наркотиков, кто его покрывал и почему ему навстречу пошли КГбешники.
Галина Колпакова Так потому и пошли - народу то нужно было внушать, что все плохо - кто-то должен был петь на уши это из всех окон, так сказать настраивать - кто с этим лучше всего справиться? Нытик, неудачник и т.д.
чушь... .
лучше сына отца оценить НИКТО не может... .
что было в жизни, то и показал....
Сергей Лебедев
Фильм понравился, показана сложность его жизни, но жаль, что красной нитью в сюжете идут его пороки, а не то какой он души человек, харизма, талант. Ведь у любого гения можно отыскать недостаток и его преувеличить.
Артур Лиев
Вор и наркоман борется с антинародным режимом, который заставляет соблюдать закон. Очень своевременное кино.
Bibigul Tulegenova
Мне Высоцкий не нравился, не нравиться и не будет нравиться. Благодаря ему развалили нашу страну. С помощью философии его песен - на уши постоянно "не так, не эдак, все плохо"

Что он такого собственно сделал или умел, что Вы с ним носитесь? Он даже машину не умел водить - наркоман, алкаш и т. д.
Кто жил в то время, как бы ностальгия . Для молодёжи, я думаю, не всё понятно ( фильм о каком то наркомане ) . По поводу Никиты Высоцкого, то он действительно ненавидит своего папу бросившего его в детстве, потому и фильм ниже среднего, хотя остальные актёры играли и хорошо .
Хороший фильм, не согласен с Вами. Как кино вообще замечательно, именно как история событий. Разумеется, это не один из любимых кино, но посмотреть обязательно стоит.
Да, и "Бумер" - это довольно-таки неплохое кино, с сюжетом, с идеей. Да и вообще, первый Бумер - это дебют Буслова, как видим, Фильм Второй получился покачественнее.
Людмила .
Не хочу смотреть Безрукова, боюсь. Боюсь, что от Бригабы у нег до их пор кружится голова.
Не хочу даже смотреть! Наверняка, очередная бодяга.. . Страх не люблю этих разрекламированных фантомов, за которыми -- пустота и убожество.
ну прикольно так то но высоцкий не красив
Светлана Некипелова но так то говно
"Умереть не страшно. Страшно, что после твоей смерти о тебе снимут фильм, и тебя сыграет Безруков". (Валентин Гафт)