Общество

Смотрели сегодня по первому каналу фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"? Нравится фильм?

В фильме нет того Владимира Высоцкого - поэта, музыканта, невероятно творческого человека, что был и остается всенародным любимцем. Никита Высоцкий показал отца совсем с другой стороны, с изнанки - и изнанка это совсем не лицеприятна. В ней однозначно есть доля правды. Но какая доля? Или все же больше творческого вымысла сценариста? Игра Безрукова оставляет желать лучшего, мне кажется, он все-таки не смог передать истинное обаяние и харизму Высоцкого. И гримм ужасный - не красивое одухотворенное лицо поэта, а жуткая маска. Странно, что самым интересным и важным в биографии поэта для Никиты является, видимо, то, что отец в конце жизни страдал от неизлечимого недуга. Да, в жизни актера и поэта были и женщины, и вино, и наркотики, но вовсе не этим он интересен нам – он привлекает своим талантом, своим творчеством, своим неординарным характером, харизмой, а как раз все это в фильме отсутствует. Очень жаль, что в кинематографе сегодняшего дня преобладает погоня за комерческим успехом и кассовостью фильмов. В моей памяти Высоцкий останется совсем другим человеком - великой, одаренной личностью.. .

Он пел с надрывом, душу раня,
брал за живое, лиру нам неся,
его стихи, покоя не давали,
как кони, вдаль нас унося.

Пройдут года, сменяя поколенья,
но, как и прежде, будут жить,
Высоцкого нетленные творенья,
что призывают нас любить.
Арина Рамазанова
Лучший ответ
Да, очень понравился.
Честно говоря нет).
Zhanibek Bektleu
смотрели, на троечку.. . но все же я не переключила его, хоть и видела ранее
Я не знаю, как можно ЭТО смлтреть. а главное - зачем!
Я смотрел его год назад. Второй раз смотреть не стал. Фильм оставил о себе двоякое впечатление: с одной стороны я преклоняюсь перед искусством гримёров-таксидермистов, создавших такое чучело. Реально, похож, классная работа! С другой - если это всё, что хотел сказать Никита Владимирович о своём отце - ну, я тогда не знаю.. . Иногда лучше молчать.
Nazyma Ashimkhanova
Череватый Дмитрий А Никите и сказать-то особо нечего, он с отцом жил только в детстве. И такую "кормушку" придумал!
Смотрела, когда фильм только вышел. Второй раз смотреть не хочу. Приведу слова писателя Захара Оскотского, написанные им по случаю юбилея Высоцкого: "О Высоцком не забыли, но из великого русского поэта, каким он несомненно был, он превратился в некий персонаж масс-культуры. Сплошным потоком выходят книги, телепередачи, кинофильмы, которые можно назвать только копанием в грязном белье: женщины, алкоголизм, пристрастие к наркотикам. Вспоминаются слова Пушкина из письма к Петру Вяземскому: "Толпа… в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал и мерзок не так, как вы – иначе".
Анечка Портнягина Правильно. Пушкинское высказывание к месту. Но я всё же фильм посмотрел второй раз (первый смотрел в кино), снят он неплохо..
Они даже Высоцкого припрятали, крутят какое-то непотребство... А "Место встречи изменять нельзя" в 4 часа утра...
Ольга Зубакина
Анечка Портнягина Не нравится совсем?
Фильм - дерьмо полное! В гриме смахивает на неандертальца. Сюжет тупой.
Опять опозорились. Больше смотреть никто фильм не будет. Полный провал.
Анечка Портнягина Все уже смотрели в кинотеатрах
Екатерина Ефременко Не все смотрели.Кто смотрел второй раз не стали.