или фильм о наркомане Высоцком.
Помните как там таня сказала - Дай мне морфина я тоже чего-нибудь напишу или нарисую.
Зачем из Высоцкого делать наркомана в сознании хомячков? Десоветизация в действии?
А вообще лол - в Узбекистане не найти ханки для Высоцкого. Ага.
Общество
Спасибо что живой. Это фильм о Высоцком или фильм о наркомане?
мне не понравился этот фильм.
все знали, что Высоцкий болен, но зачем же об этом снимать? несмотря ни на что он был творчески одаренным человеком, Поэтом! я бы с удовольствием посмотрела фильм о его творчестве... .
алкоголизм - это болезнь. Может нам теперь будут показывать фильмы о причинах облысения Кобзона или про геморрой Галкина ?
Он и правда был наркоманом, ничего с этим не поделаешь.. . Хотя в его жизни кроме этого было достаточно интересного, можно было снять совсем другое кино, но продюсерам это показалось не очень интересным.
зачем идеализировать ?! он был человеком и был велик. наркоманом он тоже был . и что? разве элвиса пресли любят меньше, от того что умер от наркотиков? . очень много артистов и звезд мировой эстрады умерло от наркотиков. никто из этого не делает серета и никто не отворачивается о общепризнаных талантов. так что не будьте ханжой!
время такое было
в частности, вспомни проблемный роман о наркоманах АННА КАРЕНИНА
с изобретением шприца у врачей появилась панацея от всех болезней - морфин
и не только АННА КАРЕНИНА или ВЫСОЦКИЙ были наркоманами-морфинистами, но и любой, кто обращался к врачам
можешь назвать любое известное лицо, обязательно-морфинист
даже литературный герой, например - Шерлок Холмс, и тот морфинист
спасибо врачам!
кстати, если ты думаешь, что тебя эта проблема прошла мимо - ошибаешься
любая витаминка, или таблетка от кашля, от головы, снотворное, антидепресант, или ...все это производные морфина
от тебя всего лишь надо - чаще к врачам бегать
и напрасно винишь ВЫСОЦКОГО, он жертва врачей, как и любой больной
кстати, вопреки официальной версии, его друзья хвастаются в своих мемуарах как они убили ВЫСОЦКОГО
УБИЙСТВО НЕ РАССЛЕДОВАНО ПО СЕЙ ДЕНЬ
спасибо врачам!
УБИЙСТВО НЕ РАССЛЕДОВАНО ПО СЕЙ ДЕНЬ
Денис Радионов
С чего бы это мне винить Высоцкого?
Из того что я знаю о его наркомании - инфа из книги Марины Влади (где тоже не написано в прямую что он был именно наркоманом - лечение в больнице осложнений и наркомания это разные вещи) и его Песня о наркоманах.
Учитывая что у ВСС больше получтысячи песен и среди них затесалась только одна на эту тему то можно сделать вывод о том что культа из наркотиков он неделал. Тем более ассортимент тем у него - широчайший. То есть мании от наркотиков - не было. У массы рэперов с их 20-ю песенками за спиной - 15 о наркотиках и приходе.
Таким образом чисто лгически уже можно сделать вывод - Высоцкий не был наркоманом. Он употреблял наркотики в режиме - попробовал. Для допинга ли для лечения из любопытства - не важно. Но это не было целью жизни как у наркомана - иначе бы отразилось в творчестве.
А тут в фильме - вылитый нарк. Ему еще на корточках посидеть да шоколада похавать.
о жизни ёпть
Интересен тот факт-что наркоманию прощают творческим людям как правило.
Денис Радионов
Это обычная практика нормального человеческого общества - прощать недостатки человека если его достоинства выше.
Потому например не увольняют мастера - золотые руки который имет привычку быть пьяным или плохо причесаным.
я фильм восприняла, как фильм о Высоцком, но без Высоцкого.. . мне кажется, что эта мулька с таким диким сходством - ненужная.. . в итоге эта маска сковывала актера, и получился какой-то зомби. Но я так не восприняла фильм, как фильм о наркомане.. . Высоцкий - человек, гений, со своими пороками.... при чем факт этот всем давно известный. и это ничуть не уменьшает его таланта.. . я не знаю ни одного человека, кто бы разочаровался в Высоцком после этого фильма.
Вы считаете, что этого не знали? То, что он пил и был наркоманом? Отношение не поменялось. Его любят за песни и роли
Это вы увидели в человеке принимающем наркотики наркомана, но даже, если человек принимает наркотики, он человек, музыкант. Мы же не говорим, что Пушкин алкаш, мы говорим Великий поэт. Творческие люди пьют, колятся и нюхают, чтобы приглушить их мысли о несправедливости мира, отвратительность людей -вроде вас, которые, как работники НКВД ищут в каждой сточке предательство Родины.
Tankulov Jurabek
Ха-ха-ха ))))))))
О Высоцком.
Не секрет что его жизнь заключалась в наркоте, по крайней мере не всегда
Денис Радионов
Вот опять же - не секрет.
И где доказательства то? В книге Влади и одной песне. Не малова то ли? Так например тема алкоголизма в тех же песнях освещается гораздо шире и "развернутей". Да и опять же та же Влади больше сокрушалась о пьянках чем о наркоте.
С чего вы взяли что его жизнь заключалась в наркоте? Только после таких фильов и передач где непринужденно солидные дяди упомянут вскользь - ну мы то с вами мол знаем как оно было на самом деле.
Elis Tri
Да, изначально это были пьянки.
Но для творческого полета этого уже не достаточно и ищется что -то новое.
Такую ситуацию сложно понять человеку не творческому.
Да, доказать что-либо вообще сложно.
25 июля 1980 года Высоцкий скончался во сне в своей московской квартире.
Назвать причину смерти невозможно, так как вскрытие не производилось. Существует несколько версий: Станислава Щербакова и Леонида Сульповара — асфиксия, как следствие чрезмерного употребления седативных средств (морфия и алкоголя); Игорь Элькис эту версию отвергает.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Мне стало больно от этой картины, и я решился на жесткий разговор. Хотя мы с ним одногодки, но называл я его на «вы». Начал я так: «Владимир Семенович, вы же пример для многих, мы смотрим на вас, как на мужественного человека, который знает о жизни очень много. Зачем же так разочаровывать зрителей и губить себя? У вас главные роли на Таганке, зрители любят
Да, доказать что-либо вообще сложно.
Высоцкий был наркозависим и многие великие от этого страдали-Есенин например любил выпить ханки тогда не придумали