Общество

Почему у нас страна наёмных работников, и лишь малая часть занимается вложениями в инвестиции?

Я вам открою СТРАШНЫЙ СЕКРЕТ- НИКОМУ НЕ ГОВОРИТЕ-Потому что лишь у малой части есть что вкладывать в инвестиции))))
Артём Дымочка
Артём Дымочка
77 916
Лучший ответ
вкладывать не во что - Россия ничего кроме нефти и газа не производит - все импортируется, даже мясо и картофель на 40% импортные
Артем Роменков
Артем Роменков
70 704
Потому что вторая категория - это ПАРАЗИТИЧЕСКИЙ финансовый спекулянт, не более. Второго пиндостана Земля не выдержит. А первая категория - это реальные производители.
Женя Сычев
Женя Сычев
91 382
Давайте их поддержим на Болотной..
потому что у нас не только прошлое непредсказуемое! Попробуйте вложиться во что-либо, если правила игры темные и меняются каждый год. Только безумцы могут на это идти, которым деньги некуда девать и им не важен результат, а лишь сам процесс. Но таких мало...
Нет стабильности, медведев много говорит, но ничего не делается, во всем наблюдается регресс и откат в девяностые...
M7
Merin 777
81 955
Мала доля людей умеющих думать о будущем страны и Земли.
Татьяна Колос
Татьяна Колос
86 909
Анжелика Захарова ента кто ета у нас о будущем страны думает? уж не мишаня ли прохоров? фарцовщик на пенсии
ну, вот, лично вы почему ничего никуда не инвестируете? а?
Катюня @
Катюня @
56 244
а наши олигархи не хотят делать долгие инвестиции и вложения. Всё очень зыбко и политически и экономически, криминально небезопасно, у всех обязательно недвижимость за бугром ( на всякий случай) . Так что наши бизнесмены живут одним днём. Набить свой карман побольше, успеть, а там гори всё синим пламенем. Мне лично, так видится ситуация.
Алена Каруна
Алена Каруна
42 612
Тот мизер, который я могу отложить в инвестиции не вложить.
Sergei Syzdykov
Sergei Syzdykov
40 099
анечка! вложения и инвстиции есть суь одна.... пежде чем окрыть рот надо подумать, а не удивишь ли ты людей.. .
наёмная раб. сила дешевле.
Болото - это поле для инвестиции, а лягушки - это наемные или не наемные но работники. Если условий для образования болота нет то и лягушки не заводятся.
Читайте Конституцию! Все принадлежит На-ро-ду..
Потому что без 1-ых экономика развалится, а 2-ые.... если их не будет, то потеря не так велика. Согласитесь, да и чтобы занматься вложениями, нужно иметь хороший источник доходов, бизнес например, а бизнес - дело тонкое и лишь мааалая часть населения способна открыть своё дело.
Горздо стабильнее и надёжнее работать по найму: делать своё дело и всё, работника не волнует финансовое положение предприятия где он работает.. . А инвестиции - это риск.
Поэтому наши люди, просто любят стабильную з/п и не ведут бизнес - отрасль, где можно прогореть и потом горько плакать, поэтому инвесторов так мало. Лично мне такая картина во всяком случае представляется)
Потому что наше государство не даёт простому человеку возможность капитализации, большая часть заработанного уходит на унитаз!
Кийосаки начиталась что-ли? Мозг так и прет из вопроса
потому, что у нас срана наемных рабочих! , а вообще народ просто ленивый, и не учили правильно инвестировать, и не хотят учиться, по этому и не знают куда инвестировать!
Александр Савич Представь теперь себе страну "инвесторов". Получилось? Тогда - в Кащенко.

Похожие вопросы