Общество
навеяло, для вас что, так называемая свобода заключается в обилие жратвы и тряпок в магазинах,
"Свобода, это слово только слово произносимое негодяями для достижения своих целей руками растопыревших уши".
Для тебя лично свобода выражается в том, что ты можешь тявкать что угодно и где угодно без всяких последствий.
Свобода это соблюдение прав человека, жить по человечески тоже в набор свобод входит, здесь нет противопоставления
Игорь Потапкин
то что сейчас происходит это и есть человеческая жизнь? спасибо , что просветили)))
для меня свобода, если я могу высказать своё мнение начальству, коли в чём-то несогласна с ним. а не физдить без толку ему за спиной, от этого ничего не изменится.
Да, в том числе и в этом. И во многом другом тоже.
Когда народ голодный и злой, мечта одна, -пожрать! И Народу будет пох.. . рамки свободы и есть ли она вообще!! ! Мы уже никогда не забудем, что если что то "выкинули" --то "надо брать"! Убегая с работы или занимая очередь с рассвета....
Для меня свобода - это нормальная работа.
В советские времена на работе лицемерие зашкаливало.
Сейчас нормально работать.
Игорь Потапкин
может стоило в те времена работу сменить, неужели лицемеры перевелись, никто не стучит, не подсиживает?
Екатерина Штабная
В Советские времена мы начальства не боялись "шея есть хомут найдется" это оно боялось нас...он наемный работник ничего кроме как руководить не умеет а за мной Конституция ,Трудовой Кодекс и мой профессионализм..а сейчас у них один ответ ..не хочешь работать ?увольняйся.. на твое место много желающих..так что незнаю где вам приходилосьи в чем лицемерить.
для меня свобода это свободный. . (без оглядки на достаток )выбор профессии, это доступные (без кабалы кредитов) поездки по стране от Карпат до Приморья и Соц стран это уверенность без оглядки в будущем.. это свобода ..) понимаю.. для кого тоэто гудеж с громом музона до утра или ночные клубы с наркотой.. когда никто не мешает скалываться и спиваться.. но для меня первое ближе и понятней.
Свобода - это когда можешь уехать в любую страну.
Игорь Потапкин
и много уехало ? в процентном отношении? а что остальные тоже радуются?
Свобода это филосовская иллюзия и утопична априори. Все мы с рождения завязаны обстоятельствами начиная с таких банальных как есть. пить, спать, дышать и тому подобного. Например, что сейчас можно "равноправие", НО в чёс заключается это пресловутое "равноправие" ? А лишь в том, что бабабм дозволили таскать свою дырку направо и налево, ибо "свободные" лица женского пола не очень-то стремятся рвзаивать высокие технологии, а занимаются преступлением проитив социума - блядством, ибо блядство это худшее, что может сделать лицо женского пола во вред общетву и как прямые результаты это зппп, аборты, детская беспризорность, количество детских домов и другие "прелести" блядства ваших дочерей. Вот это называют "свободой".