Общество

В Гос. Думу внесли закон о зимней резине, штраф 5000рублей за езду в зимнее время на летней, кто от этого закона в выигыше?

Мой стаж как професионала с 1974г и понятие зимняя, кроме шипованой и летняя резина для меня не существует, может быть от того что нас, чтобы стать водителем учили 6 месяцев, а любители учились 4 месяца. Любителей за период обучения учили ездить и навыкам езды в любое время года. Сейчас нас, хотят заставить законом принять понятие летняя, зимняя, может далее будет весенняя, осенняя ( демисизонная резина) , а вырощеные водители шумахеры бьются на любой, может надо учить правилам и вождению авто, а не давать бизнесу широкую дорогу на этом зашибать бабки.
Страна непуганых идиотов. У меня тоже стаж езды с 1978 г. (без единой аварии) и мне по барабану было какая резина, да и в те года мы были не избалованы большим выбором резины. Если это служебная машина, решал механик, если своя машина, тут уж какую добудешь. Да ещё интересно, а как будут они исчислять время смены резины? По погоде или календарю? Складывается впечатление, что они для подспорья к зарплате "петухам" придумали. Не ту страну назвали Гондурасом.
Избасар Жумагазиев
Лучший ответ
Марина Чихарева Было понятие лысая резина,на ей в зиму трудно было входить,буксовали, но понятие зимняя была это дырявая резина с шубами положеными между камерой и покрышкой. Вывод какой ДПС поднимут доход.
Да и штраф за нарушение ПДД и за езду пьяным надо отменить.
А то вдруг чего нить не то выйдет- плевать на безопасность:)
Наргиз Куатова
Марина Чихарева Демогогия неуместна.
Всё, на мой взгляд, просто: У Димона (или у Вована, не важно) объявился какой-нибудь земляк или родственник, который решил открыть шинный бизнес....
Евгения Абрамцова в точку! как с лампочками..а диодных как не было так и нет..они куда долговечнее и экономичнее..
Очередной ляпус ДАМ а
Что не указ - так народу во вред.
( Тех. Осмотр. Энерго сберегающ. лампочки. Нулевая промиля, Остановка времени на летнем варианте и тд )
Не может просто заставить дорожников выполнять качественно свою работу. Много ума не надо понять что и вездеходы в сугробах завязнут.
Проще издавать смешные указы.
Виктор Буримов
Китай, они производят зимнюю резину для большегрузных автомобилей
Abubakar 'usmani Совсем дурак, или как?
Люди на дорогах: водители и пешеходы.
Олеся Салькова
Жизнь людей на дорогах будет защищена от жлобов и шалопаев, вроде тебя.
Марина Чихарева Жизнь челоека защищена в умение ездить по правилам и вообще ездить, а не в том что есть у меня зимняя .
Abubakar 'usmani ты не ох... дебил?
в выигрыше будут нормальные люди. .
1. вам никогда летом зимний шип не прилетал в стекло? на иномарке? от грязной ржавой "шохи"?
2. вы никогда не ездили на летнем матадоре зимой? до первого поворота.. потом отправитесь изучать окрестности за пределами поворота, вертушкой, задом вперед.. или на встречку. . или на остановку рядом с детским садом.. а не приходилось смотреть как очередной гений на летней резине шлифует лед и не может даже стронуться с места. .
а от ваших понятий времен 1974 года пора уже отходить.. как бы с тех времен уже и корд в шинах появился, и бескамерки, и выбор не ограничивается одной "БЛ"..и диски литые в природе встречаются.. и липосистема давно уже в народе имеет хождение. .
другой вопрос, что под эти правила нужен достойный доход населения, чтоб оно могло себе позволить купить эту самую резину.. а не ездить на импортных обносках..
Марина Чихарева А чтобы вам не прилетали шипы за этим должно следить ДПС, идиоты ездиют и летом с шипами но их хорошо слышно, А в ответ на2 только одно могу сказать учиться ездить надо, и проблем не будет не с троганием с места и с гололедом.
Жанар Гладышева проблемы будут..не сомневайтесь..
только полное незнание физики и отсутствие опыта езды на летней резине (повторяю, на чисто летней резине) позволяет вам утверждать про возможность езды в зимний период на летних шинах..состав каучуковой смеси совсем иной..с меньшей степенью полимеризации..отсутствие зимних добавок не позволяет сохранять резине эластичность, резина тупо дубеет и колом-юзом идет по шоссе независимо от положения руля по наледи..не спорю-асфальт худо-бедно держит!..а учиться не собираюсь..личный стаж с 1992 года, каждые 6 мес-дальнобой на 4-6 000 км, включая ночное и сумеречное вождение в непогоду..сам могу поучить..
а проблем не будет только у АЗЛК, те просто в мороз не заводятся и больше 30 км/ч не ездят..тем и тормоза не нужны-мотора на пониженных хватает..