Общество
Зачем на пачках сигарет пишут, что курение может являться причиной многих болезней?
Ведь курильщиков от этого меньще не становится, а пачки эти надписи не украшают и многих курильщиков раздражают.
По закону, если человек заболеет раком лёгких например. он может подать на табачную кампанию в суд. Что типа я курил и не знал, что портятся лёгкие, поэтому идёт такое предупреждение. Страхуют они себя!
Чтобы до идиотов наконец дошло, что КУРИТЬ В САМОМ ДЕЛЕ ВРЕДНО
говорят, что эти надписи могут остановить курильщиков, кроме того курильщики, заболев, не смогут предъявить иск табачной компании
Антиреклама - это тоже реклама.
Лет пять назад была тема, когда длинноногие телки в маечках мальборо на голое тело, ходили по школам и рассказывали о вреде курения.
Потом выяснилось, что это была рекламная акция одной табачной кампании.
Чем больше говорят о запрете курения, тем больше курить хочется: "Запретный плод - сладок! "
Потому, что это чистая правда. Только вот не помогает.
"Что бы было"))))
Кури с закрытыми глазами
наши депутаты наивно полагают, что можно с курением справится пропагандой, не разбираясь с причинами.
Никого они не раздражают, так как имеют нейтральную смысловую нагрузку. Все это знают, поэтому надписи ничего нового не прибавляют. А пишут, согласно закону.
Вот если бы написали красными здоровенными буквами "Закурил-засунул себе в рот член"!
было бы интереснее) ) А банальные избитые фразы всем по боку.
По этому и пишут, что бы надписи не украшали пачку.
Эти надписи направлены не к курильщикам, а к потенциальным курильщикам, молодежи.
Но по сути, акция, конечно, провальная
Говорят.. некоторые бросают.. Я бы ещё фото лёгких добавляла и т. п страшные картинки!
парс кё ле сигарет де гавно