Общество

Кстати о курении, как вы относитесь к размещению на пачках сигарет картинок с раком легких (губы, гортани) и пр?

как это делают в некоторых странах мира (например, Тайланде)

(вот, например, здесь неплохая подборочка подобных изображений (не для слабонервных :)
http://www.people.md/news/2508

Лично мое мнение - это дискриминация курильщиков. Почему человек, легально покупая пачку сигарет (заплатив за это деньги между прочим) обязан глазеть на фото "рака легких" или опухоли "рака лица"?
Это все равно, что приходите вы в ресторан пообедать, а на стене будет размещен плакат с фотографиями убитых животных, сделанный в мясобойне (с надписью, потребляя мясо вы убиваете живых существ или что-нибудь в этом роде) .
возможно вы правы, на пачках - это чересчур.
Вячеслав Лян
Лучший ответ
Нормально, правильно делают. У нас уже тоже начали и это правильно.
Emily Autumn
я-курильщик. никакого дискомфорта от своей привычки не испытываю. бросать-не собираюсь. некурящим -не завидую. всем кто хочет начать курить, советую этого не делать-бессмысленнo.и если эти картинки остановят кого то, то хорошо. мои права эта живопись не ущемляет. мне пофигу.
Елена
Отношусь положительно. Но это все равно ничего не изменит. Будут там фотки вскрытия из морга, или нет-все равно курить будем.. . Мы ж давно забили на свое здоровье...
Саша Хромеев
А я только за, глядиш молодёж курить меньше станет, да и мы, курильщики со стажем, может призадумаемся.
Два аргумента против: один тот что Вы привели-дискриминация-хотя это не она, а просто изуверство какое-то,
и второе-размер пачки сигарет не позволяет воспроизвести весь тот ужас, который мы себе причиняем курением.
Эффекта желаемого не будет.
хорошо, правильно пусть печатают может остановит малолеток у которых сигарета больше чем они сами и ссыкух дурных которые о будущем не думают... а я курильщик со стажем бросать не собираюсь, но глядя призадумался бы....
Ирина Гарм
Я курю более 30 лет. Моё мнение: Надо детей учить про-не курить. А я уже не обращаю внимания что пишут на пачках. Меня другие вопросы тревожат (интересуют). Деньги, семья, кризис, работа, ВСЁ- чтобы дома было - всё или большее, кроме кризиса.
положительно