Общество

Почему люди губят, зная, что спиртное ведет к сердечно-сосудистым заболеванием и пр., а курение к раку легким?

Татьяна Носач
здоровыми умирать жалко
Алтынай Дакибай
Лучший ответ
А уж сырокопченая колбаса...
Если посмотришь статистику, то тоже запьешь.
Они знают, но не верят. Думают, что с ними ничего плохого произойти не может. И плюс ещё,не все умеют избавляться от своих привычек.
а секс-- к алиментам))))))))))
Попадают в зависимость к этому Змию и не могут вырваться
А удовольствия то эти очень приятные.
жить надоело
Анфиса Кох
думают, что нас это не коснется, и это правильно, соседка умерла от рака легких, апайка из деревни, не курила. не пила, жила в деревне, где логика, не курящего друга задавило насмерть, ждать, когда на трезвую голову упадет сосулька, не желаю....
Насчет спиртного могу поспорить. Лучше рюмочку водочки выпить, чем на антидепрессантах сидеть и антбиотиках.
от нечего делать и жалко умирать здоровым
Данил Бахтеев
Люди губят себя спиртным по той причине, что им это навязывают с самого детства их родители, они конечно, не говорят им что нужно употреблять алкоголь, но своим примером пития по праздникам они показывают ребёнку, что когда он подрастёт, он тоже сможет это делать. После таких примеров ребёнок, повзрослев тоже начнёт пить по праздникам, а потом, может быть, и не только по праздникам! Что касается курения, то тут тоже самое, только каждый день, тем более, что в компаниях подростков это почему-то кажется крутым, они начинают себя чувствовать взрослыми. А что касается того, что все эти привычки ведут к заболевания, то русского человека здоровье волнует в последнюю очередь, главное для него - это получать удовольствие!
У людей, судя по всему, имеется врожденная тяга к запретному. Вспомните, еще с Библейских времен народ совал в рот всякую гадость, и как это сказалось на всех нас. По сравнению с этим, курение и алкоголизм детские игрушки которые скажутся на тебе, родных, и на твоих поминках три баяна порвут, веселуха в общем.
S. ..
потому что это очень приятно, в смысле пить и курить)))
Мария Климова
дураки потому что ))))))) все это понимают но все ровно делают. Уж Создан такой человек
Всё начинается с воспитания . В какой среде человек живёт так он и будет себя вести. Не губите детей.!!!