Общество

что ещё,кроме знаний, дает нам школа? чему ещё она учит?

Н)
Натали )
Жить по понятиям.
Ирина Заварзина
Лучший ответ
Жизни. Умению общаться.
Роман Фомин
ещё стресс, бессоница и депрессия от ожидания результатов егэ
Ещё незнания. Извращённые знания
Школа (любая, в т. ч. и высшая) должна научить осмысливать факты и думать с/стоятельно.
«Ученик – это факел, к-рый Учитель должен зажечь! »
К сожалению, Настоящий Учитель, - это редкий талант…

ВСЕ предметы в школе (в любой, в т. ч. и высшей) даются как Законченные, Зафиксированные и конечные в своём совершенстве.
Обман!
Р-том чего у масс учащихся пропадает живой познавательский интерес к предмету!
Например, современная астрофизика (во всех школах) гласит о единственной модели Вселенной – Большой Взрыв и т. д. , затем сжатие, и т. д. , затем – снова Большой Взрыв…
Однакож, те же физики утверждают, что перпетуум мобиле НЕ возможен в принципе!
И, те же физики разглагольствуют о ВЕЧНО пульсирующей Вселенной! !
Какая наглость…
Нет чтобы честно заявить, - извините, но тут НАШИ ТЕОРИИ (чеСныя акадЭмики) – бессильны, уважаемые слушатели…
Но, слово (уважаемые слушатели) , – за Вами – учитесь!
Далее
Ещё древние вычислили значение числа «пи» , и это числа с древнейших времён «вкралось» в мн- ч- ные ур-ния физики.
Как КОНСТАНТА, х-щая полный телесный угол - нек-го физ соотношения, Закона.
Однакож, в прошлом столетии экс-но доказано ИСКРИВЛЕНИЕ пространства возле массивных тел.
Т. е. , полный телесный угол уже – «не тот, плоскостной» , но некий Риманов или иной, т. к. число «пи» на к /линейной пов-ти принимает сов иное значение…
И, сл-но, все рассуждения физиков о св-вах Вселенной – на песке…
Старый анекдот:
Маленькое дитё спрашивают, «а почему, если разжать пальчики, - яблоко падает? »
Ответ дитя: «но, Вы же пальчики-то разжали! »
школьника: «Да, Закон Всемирного тяготения! »
студента: «Да, всл-вие искривления пр-ва! »
аспиранта: «Да на собрании академики проголосовали, что сл-ет считать правильным предположение о гомогенности и анитропии пр-ва! »
академика: «Этого, - никто – НЕ знает… »

Далее
Конфуций и мн философы давно провозгласили НЕ познаваемость нек-рых вещей – В ПРИНЦИПЕ!
Но об этом (спорном) заявлении неизв-но нашим ученикам…

Короче: сокрытие не установления причин ВСЕХ физических Законов – современной наукой – обман учеников.
Внушение мысли о законченности постройки здания науки – обман…

Мария )))))
Кроме вышеперечисленного еще учит уважать начальство, а иногда и подхалимству.
Ты просрала жизнь не поняв чего дает школа.
В школе мы проходим второй этап обыдления, обезличивания, окрепощения после детского садика.
Катя Жужа
первоначальные азы, читать, писать желательно без ошибок, считать. дальше если что заинтересует можешь сам углубиться. там правильно написали-общению, только что там за общение такое, если уважения друг к другу нет.
после школы начинаешь учится заново, и понимаешь, что то, что врали в школе, в жизни совершенно не так.
общаться, проявлять свой характер становится лидером
Школа, как и Вуз, в первую очередь учит учиться!)
&E
<3 Eliza04Ka<3 =)