Общество
Вам как-нибудь помогли в жизни знания полученные в школе и институте?
Только честно скажите зачем мы гробим 15 лет своей жизни на изучение никому не нужного материала? Я например закончил с красным дипломом гуманитарный ВУЗ но не вижу никаких преимуществ от этого.
Да. Я изучала физику в 8м классе и в 15 лет, когда родителей не было дома, я сделала проводку и подключила электричество в детской, где еще не было проводки. (Дом был не достроен) . Правда потом мне за это влетело по первое число, но свет был!
Ну если вы этого не видите... видимо плохо всё-таки учились. Или учились не тому....)))))
Анна Попова
Да к сожалению у нас нету института нефти и газа.
do sih por poL'zuyus' znaniyami poLuchennimi v shkoLe i institute.
Скорее навыки общения, а не знания. Вот этот фактор пригодился, ну а знания. . Сейчас у нас другая история. . разве что языки..:))
Базовые знаия получаемые в средней школе необходимы для получения знаний в ВУЗе .Неумение применить на практике теорию-проблема многих студентов .Вместе с тем, теория дает возможность легко разрешить многие практические задачи и я этим успешно пользуюсь.
А мне очень пригодились знания, полученные в начальной школе :)
Ох, ну и вопросец.. .
Вот кто его знает, может действительно, многим и не пользуюсь, не вычисляю логарифмы при покупке булки хлеба.. .
А некоторые знания, скорее всего, применяю не задумываясь, откуда они у меня.. .
Работаю по специальности.
Вообще не помогли. По совету родителей поступила на экономиста, бросила на 3-м курсе. А в итоге зарабатываю деньги на дизайне сайтов и установке ПО :-)) Причем всему, что я знаю и умею на данный момент - научилась сама. Потому что мне это нравится, это мое!
Попыталась бы еще раз получить высшее образование, если бы из программы обучения убрали все ненужное. Чтобы стать узконаправленным специалистом. И время обучения сократилось бы как минимум вдвое :-))
К высшему образованию нужна хотя бы средняя сообразительность :)
Помогли. В отечественных школах давали неплохие знания об окружающем мире. Что касается ВУЗа, то работаю по специальности, в случае необходимости можно задурить голову кому угодно научными терминами.
Что Вы такое говорите. Все накопленные знания в школе и институте это кладезь. Это очень важно и нужно человеку. Быть разносторонним, интересным это ведб супер просто. У них на Западе вообще всю жизнь все учатся и курсы и повышения различные, нет не думайте всё правильно!
Конечно, я вот по спечиальности работаю! Это у Вас нужно спрашивать зачем выбирать то, что не столь вожно для Вас!!!
А Вы считаете, что знания нужно приобретать на улице, а не в школе?
Мне только пригодились шахматы я на соревнования ездил.
знания из школы - естественно пригодятся) в институте тоже.. . если работать по специальности, то знания ещё как нужны.
Только они - то мне в жизни и помогли. Мне вообще в жизни повезло с учителями.
Гулял я как-то в дождь и тут ветер сдул мою шляпу, и она упала в лужу. Так я согнул проволоку в форме интеграла и достал шляпу.
Самое главное, что дают в школе - это умение учиться (хотя кому как) . Мне, например, русский язык нравился, надеюсь, что пишу без ошибок и грамотно.