Общество

Когда вы после полученного образования устроились на работу, вам ваши знания полученные за 5 лет пригодились?!

или же все начинается с чистого листа?
Ну кода я работала по специальности - кое шо пригодилосьНо многому училась походу Производства отличается от чертежей на бумаге) ) А ешо я увидела шо тот завод который я спроектировала на диплом - вылетел бы в трубу изза нерентабельности) ) Но диплом защитила на отлично) ) Вот шо значат красивые чертежи и подвешенный язык))
Максим Головин
Лучший ответ
Устроился на работу за 6 лет до получения высшего образования. Всё пригодилось. И так уже 30 лет!
Да. Первые пять лет после университета я работал по специальности.
Сейчас по специальности не работаю, однако, поскольку у меня гуманитарное образование, знания не потеряли актуальности, а кроме того, я продолжаю их активно приумножать.
Davit Aramyan
Устроилась по диплому, все пригодилось. У меня было очень хорошее образование, не устаю мысленно благодарить преподавателей.
Конечно, я всю жизнь работаю по специальности
Да, я устроилась именно по специальности и меня чуть ли не в первый месяц уже в командировку послали.
Natik Sun
работаю совершенно не по специальности. тут хитрая фигня. институт больше помог в приобретении знакомств ( нужных ). а знания так, чисто для общего развития:)))))
Saulius Pekar
неа... ващета за 6 лет...
я учиться пошел, чтоб на работу устроиться.. так что всё чики-пуки :)..
Па
Павлова
Пригодились.
Когда приходишь первые дни на работу по полученной специальности, такое ощущение как будто ничего вообще не знаешь, хотя до этого была практика. Потом через пару месяцев начинают пригождаться те знания которые вы считали абсолютно не нужные когда учились в институте.
Андрей Мазур
работал по профессии до диплома и после
Азат Тулегенов
Да, конечно, потому как и во время учёбы в институте, и после неё я работаю по специальности.
Олег Сураев
Только частично, т. к. работала не совсем по-специальности. Пришлось учиться на курсах повышения квалификации, и вообще многому учиться у других сотрудников, много литературы специальной изучать. Было нелегко, но почти 20 лет проработала на этом месте и, если бы не Перестройка, то так бы там и продолжала работать.
Сейчас, на пенсии уже 7 лет, работаю уже совсем по другой специальности
почти 18 лет.
А я вот пытаюсь устроиться.. . Две недели назад диплом получила...
частично... в моей работе высшая математика не нужна, а вот сопромат, психология, языки ...и др. ..пригодились
Еще надо на работу устроиться нормальную. А ни как я, блин чтоб ее. Отпуск и заявление.
пригодились, если по специальности. с чистого листа, я бы так не сказала... после 5-ти лет обучения-это базовые знания, а практика настоящая-работа. скорее вам больше пригодится смекалка и какие то личные качества. жилка!
Xayotilla Raxmanov