Общество

для того чтобы устроиться на работу выпускнику учебного заведения, нужен опыт работы. Чтобы получить опыт работы нужно

устроиться на работу. Замкнутый круг?
да, это главная причина почему средний возраст персонала предпенсионный, директора оценивают молодых кадров как лишние затраты.
Ему нужно деньги платить, а толку от него мало, а если он умрет потом или уедет из города?
Александр Павлов
Лучший ответ
Смотря какому выпускнику.. . И какого учебного заведения. Некоторых выпускников некоторых учебных заведений работодатели расхватывают как горячие пирожки без всякого опята работы.. . А шушера с дипломами бывших техникумов и ПТУ, которые теперь вдруг стали "университетами", действительно никому не нужна...
Анна Паничкина
пусть на более скромную-Форд тоже не сразу стал Фордом
Mari Lebedeva
нет устраивайся по специальности но на менее квалифицированную. как раз опыт появится+карьерный рост
...устроиться на работу еще во время учебы, чтобы приобрести минимальный опыт и стаж.
Опыт работы нужет при устройстве на неплохооплачиваемые должности. А на малооплачиваемые - он не обязателен
Sofiko .....
Вы затронули важнейшую проблему. При таких условиях он так и останется без опыта. Раньше-то всякие практики были, а сейчас всем нужен сразу готовый опытный специалист.
Ирина Хегай
нет, это не так.
Есть организации, которые берут без опыта работы, которые дают достаточно большой испытательный срок и платят маленькую зарплату, но спустя время, год или два зарплата становится лучше и опыта набираетесь и можно найти уже работу по душе, по специальности и хорошей заработной платой)
Алексей 9
ООоо) ) Добро пожаловать в идиотский мир работодателей без мозгов. К сожалению, дорогой друг, нужно искать работу где опыт не важен, пусть даже за копейки. Пол года отмучаетесь и вперед. Я сама два года назад проходила через такое. Это чистой воды маразм.... Но по другому никак
Зульфира Асамбаева читаю газеты объявлении: возраст от 22-23,опыт от 1 года.Из 100 объявлении максимум 3-4 штуки где опыт не важен.