Общество
Запрет хиджаба в учебных заведениях нужен?
... а если сверху парик надевать, как?
Раньше была школьная форма даже. Не подходят правила - не учись.
Во многих мусульманских странах девочки обходятся без хиджабов. Их одевают уже в подростковом возрасте.
Оставить в отдельно взятых южных регионах
Нет. Он бессмыслен - хиджаб это не никаб и не паранджа и даже не вуаль.
Лицо открыто, опознанию ничего не мешает.
Это перебор. Если хотят, пусть носят. Кого это должно волновать
Анатолий Стахно
В хиджабе может прокрасться террорист, и на камерах его будет не узнать. Любое лицо в публичном месте должно быть узнаваемо.
Их право..а вам больше нравится не традиционное направление
Пускай в отдельных вузах обучаются
у магометан чалма, у христиан крестик. у кришнаитов бусы, у иудеев правда кое что скрыто штанами, это отличительные знаки принадлежности, почему в школе должны запрещать, это ж не атеистический ссср
нет. его ношение - личное дело каждого. прав других людей не нарушает (просьба не проявлять идиотизм, изыскивая микронарушения какие-то)
Анатолий Стахно
Можно будет заминировать здание и на камерах не узнают тебя, потому что лицо в маске.
Нужна обычная школьная форма. Все прочее - от лукавого.
Запрет религиями ходить без хиджаба - не нужен
Достаточно юбки не меньше разрешенной длины
Наталья Габаидзе
А в Заполярье как? Девочкам вообще зимой не учиться?
Зачем запрещать? Достаточно организовать ОТДЕЛЬНЫЙ класс для хиджабниц, отдельный для чадриц.... и В ОТДЕЛЬНОМ кластере, недоступном для остальных конфессий. Ну и, РАЗУМЕЕТСЯ, закрыть доступ хиджабницам в сферы других религиозных групп.
И кому он мешает? По9рочить не можешь?
Если запрещать хиджаб, то надо обязательно и кресты нательные запрещать! Всё должно быть по справедливости! Чтобы ни одна из религий не чувствовала себя обделённой больше других.
да мало ли по каким причинам магометанство запрещено в Японии?
Нет, это выбор каждого.
Платочек носите. Хотя в хиджабе теплее