Общество
Чем мешает хиджаб в Российских учебных заведениях? Ведь на руси тоже девушки носили платки! А в храм и сейчас в них ходят
Вообще ничем не мешает!! ! Мы должны относится с пониманием и толерантностью к каждой религии и ее законам!!!
Саша Матущак
Да давай досвидания,особенно с вашей агрессивной муслимской.
Олька Лукьянова
в СССР нам было безразлично, кто какой нации, мы этого и не знали, потому что была единая ШКОЛЬНАЯ форма, никто акцентов не ставил! и мир бы и покой! сейчас же обязательно надо выставить свою принадлежность на обозрение! носите хиджабы, но в своей среде и в специализированных учреждениях! а в светских-будьте любезны соответствовать!
Террористкам и гаремницам не место в наших учебных заведениях! Езжай домой и там ходи завернутая как мумия, а здесь будь добра соблюдай наш дресс -код и наши законы. Ты не у себя дома.
Носи хиджаб в своём ауле-никто и слова не скажет.
Закончится все никабом и разделением школ для мальчиков и девочек, а там начнут головы рубить на площадях.
Ирина Жерехова
так в царской России так и было как вы говорите- но голов не рубили!И даже в зад как сейчас не насиловали!
А то можно и в лаптях ходить, тоже ведь красиво и традиционно.
Религия в нашей стране отделена от государства, если вам не известно.
Они оскорбляют чувства неверующих. :-)
форма для всех должна быть единой
А потому что кому нужно носить хеджаб те уматывают в свой чуркестан и там его носят до усирачки
Елена Мусохранова
Кстати, недавно прочитал: в Иране многие женщины болеют из-за нехватки витамина Д: он ведь образуется в коже при освещении солнечным светом, а их кожа вся укутана, так что недостаточность витамина Д.
Храм не школа, а светсткая Россия - не русь...
Вы ещё вспомните, что в лаптях ходили, в юртах жили, по вечерам лучину жгли...
Ирина Жерехова
Лёля- во круто сказано= в юртах на руси!
хм а почему нельзя в мини юбке в аул зайти - ведь тоже "красиво"
Ирина Жерехова
вы не о том!
ради безопасности !
В Российских учебных заведениях - ХИДЖАБ - мешает русской толерантности, Россия - церковная страна, за оскорбление веры сажают в тюрьму, морят голодом всё как в былые времена...
Ну так учебное заведение - не храм. А ещё на Руси мужчина должен был быть обязательно подпоясан, сейчас это мало кого волнует.
Потому что в Кремле боятся Ислама! Вот Вы написали про платки в Исламе и на Руси, и задумались люди, как-то постарались обтечь этот факт, ведь по первому каналу говорят про "злых боевиков-мусульман". Ходить можно в чем угодно - в трусах, называя их "мини-юбками", вообще безо всего и т. д. . А вот в хиджабе нельзя! Это террористки! Они угрожают безопасности страны, а конкретно - безопасности "нормальных" детей, которые сидят во дворах с банками пива или водки, с раскиданными вокруг шприцами, или же тем людям, которые смотрят путинские новости и размышляют о судьбе героев очередного сериала. Да и тут писали, что "пусть уматывают в свой чуркестан исламские земли и там его носят до усирачки" — как? КАК? На оккупированный Кавказ, где ТОЖЕ ЗАПРЕЩЕН ХИДЖАБ? В «исламские» Турцию-Азербайджан-Таджикистан, где ОН ОПЯТЬ-ТАКИ ЗАПРЕЩЕН? Вам плевать на них — у вас таких проблем нет! Вы не мусульмане, вас не притесьняют! Ваши дети будут пить и курить, как и кавказцы, которые приехали в Россию и «окультурились» путинскими мозгомойками! Вы будете «верить в душе» в троицу, боясь черных кошек больше Бога, когда один маленький котенок перебежит дорогу машине, завешенной китайскими амулетами и иконами, за рулем которой сидит курящий, напившийся «цивилизованный» европеец!