Общество
Начинающий актёр Паша Устинов получил 3.5 года за организацию несанкционированного митинга и сопротивление полиции .
Видимо так хорошо играл "обиженного властью", что полицейские ему поверили?
Ага. Теперь ему академ. отпуск выписали,, пущай отдохнёт, нервную систему восстановит
Его никто не знал. Теперь знают
вон этот Jack Pot по нему с 3 часов страдает. Наверно муж
А когда он стал актёром ?
И правильно. Нечего закон нарушать
Заявление группы священников в защиту осужденных за беспорядки стало своеобразным ответом на «общественный запрос на справедливость». Письмо является попыткой участия в правозащитной деятельности и фактически политической декларацией. Такое мнение высказал заместитель председателя Отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе.
--------------------------------------------------------------------------------
Документ, который подписали более 40 священнослужителей Русской православной церкви (РПЦ), Украинской православной церкви (УПЦ) и Белорусской православной церкви (БПЦ), опубликовал портал «Православие и мир».
Священники призвали пересмотреть дела участников несогласованных акций в Москве, которые были организованы несостоявшимися кандидатами в депутаты Мосгордумы в июле. Правоохранительные органы задержали около 1,7 тысячи человек. Некоторые из них получили тюремные сроки. Уголовное преследование в отношении пятерых обвиняемых было прекращено Следственным комитетом. Двоих выпустили под домашний арест.
«Исполняя пастырский долг печалования о заключенных, мы, священники Русской православной церкви, каждый от своего имени, считаем своим долгом выразить убеждение в необходимости пересмотра судебных решений в виде тюремных сроков, присужденных ряду фигурантов», — говорится в документе в защиту осужденных.
Священники упоминают Константина Котова, осужденного на четыре года, хотя он не совершал «никаких насильственных действий ни в отношении представителей власти, ни других граждан» и «был подвергнут беспрецедентно жестокому наказанию». К его делу в качестве вещественного доказательства был приложен изъятый плакат с цитатой отца Александра Меня: «Милосердие — это то, к чему мы призываем».
«Мы считаем, что наказание должно быть соразмерно нарушению закона, а власть накладывает на человека дополнительную ответственность, а не освобождает от нее. В противном случае само правосудие превращается в насмешку и „массовый беспорядок“», — считают священники.
Светлана Безуглова
Священники это свято, но вот вопрос к ним, совсем не далеко от Москвы на Донбассе тысячи людей в застенках СБУ за убеждения и чего то мало слышна их голоса священного, люди сидят без суда и ни чего их как то это мало волнует! Про то что детей в Донецке уже алея из гробиков деток выложена, то же не слышно их ни в письмах ни в каких то проведения красных ходов в поддержку мучеников там в эпицентре смертей их нет! Они если такие боголюбы к справедливости должны на мой взгляд еще в 14 встать между двух окоп ВСЕ ВСТАТЬ и не дать выстрелить ни одному снаряду! Вот тогда бы ваши писульки имели смысл, а пока это лишь провокация ими же и не более
Информ
Дерьмо
Для пипл
Хавает с
Лопаты
Дерьмо
Для пипл
Хавает с
Лопаты
Твоя Детка
УрА! Мы здесь власть!!
Всех этих "артистов" надо отловить и отправить на лесоповал, лет на десять.
помилуют
пукин ссыт
Твоя Детка
С чего вдруг?
Шо за статья за сопротивления полиции это шо за новелла такая? Ни ушт судят если я руки не даю ломать или там голову втягиваю в плечи или пашпорт там типо дома говорю забыл а он у меня в штиблете под свтелькой спрятан?
Че бандосов по ней не содют, а только сапливую интеллигенцию? Судя по количеству вписавшегося народу за него в том числе близких к Кремлю... полагаю как говорится "беспредел"... и упаваем на аппеляцию... и как у многих либералов тапящих за Кремль ...какой-то привкус гавняненький от этой истории...
Твоя Детка
Ты действительно считаешь, что большинство всегда глаголят истину?
Светлана Безуглова
История одна, поднять шум из ни чего! Если этот шкет хочет чего то сказать на митинге, то пусть согласует по закону и все проблемы и его ни кто бы не крутил и не давал бы срок, но цель была одна взбудоражить массы, особенно те кому вообще нафиг этот Устинов не нужен им главное найти причину для провокаций! Пример банальный ,,,как бы общество оценило Устинова, если бы он залез на столб с высоким напряжением и полиция его бы от туда вытаскивала ???Эфекта был бы 0, т. к все бы сказали ,, ну и дурак полез куда, идиот !! а тут все то же только мотив выбран политический и уже зацепка обвинить власть эфективна на % 20-30 !
смеяться после слова "Лопата" ?
Ак**рус**нур Ак**рус**нур
Скорее после слова " актер"
Почему человека который честно работает, кормит семью, платит налоги имея права избираться и избирать, имея права на отдых и откладывая на отпуск средства проводит с семьей 2 недели отпуска в Сочи, почему к нему не приходят полицейские и ему не надо всей стране показывать видео и вся страна в место обсуждения как улучшить жизнь в стране, почему мы обсуждаем человека который довел ситуацию до того что к нему приходит полиция и еще срок дает суд ???Почему не дорога не отремантированная или мусор во дворе нам не предлагают обсудить, а человека который ведет подстрекательство и провокацию на всю страну ???Сложно понять такие вещи, десятки миллионов сидят у монитора и обсуждают одного человека который сам виноват доведя ситуацию до прихода силовиков ??