Общество
Я плакал, когда умер Брежнев в метельном ноябре 82 года (жил в Ниж. Тагиле было 5 лет было очень холодно митинг) , а вы?
а меня в тот день 10 ноября, наоборот, в КПСС принимали.
Iren Tarantsova
Вечно ты куда то вступишь гамбургер то в говно то в партию.
Тимофей Крайнов
Прямо в тот день? В КПСС еще и в члены Политбюро, ну это вы уж лишку хватили уважаемый, в тот день в партию никого не принимали, если вы рядом с Андроповым то тогда да возможно
Тимофей Крайнов
Разве я спорю, да гдешь Вас из Гамбургов всех дозовешься, убежать проще всего от проблем забот и безденежья, а от себя не убежишь никогда
И я тоже, причем, искренне.... И было мне далеко не 5 лет.
Анюта Мамычева
А целых шесть лет?
Было холодно, было слышно траурную музыку с Красной Площади - жила неподалеку, было тревожно, стало понятно, что жизнь меняется.
Нет, но взгрустнул.
а в Москве была слякоть и грязь.. . я был студентом.. . и тогда, пожалуй впервые в жизни, задумался - а что же будет дальше?...
А я из-за его похорон не мог вылететь из Иваново в Ленинград и в результате опоздал на военку. Отмазался конечно, но было неприятно.
Мал был чтоб выпить, раз в школе - выходной.
Нас ротой посадили перед телевизором. Всем было пофиг - читали книжки..
Не плакал, я тогда студентом был, но было очень не по себе.
Ну, уж что-что, а плакать даже в голову не приходило. Вот когда умер Сталин, да, было страшно почему-то. Но и тогда на плач не тянуло.
Анюта Мамычева
Столетие когда будете отмечать?
Тимофей Крайнов
Девушка!...Я хочу с вами познакомиться? Сколько Вам лет? 200-500, моя бабушка помнила день смерти Сталина,она умерла в 2002 году, увы!!! А вам не кажется что смеяться над умершими давно людьми это как минимум моветон и неприлично
Тимофей Крайнов
Жаль что Вы со мной знакомиться не хотите, то есть Вам было в марте 53 лет 9 -10 от силы, моей бабушке было тогда 19, знаете как плохо без бабушки живется, она видела всех женщин на сквозь, мужикам это никогда не понять, жаль я ее не послушал. Вам долгих лет желаю
А мне пофиг было. Меня бесило что из за траура по телеку ничего путного не показывают.
Анюта Мамычева
Не смеши...Путное это что ?"Место встречи изменить нельзя нельзя " или "Семнадцать мгновений весны" раз в год по двум каналам ТВ...
Тимофей Крайнов
Да бросьте вы!!! А помните как начинались передачи в воскресенье - будильник, служу советскому союзу, утренняя почта ( последний номер - зарубежная эстрада обязательно, потом Музыкальный киоск с Элеонорой Беляевой, потом сельский час (все спали конечно), потом не помню что было типа в гостях у сказки но прикольно же
Я? Нет, разумеется. 0_0 Я тогда уже на 2 курсе в УПИ училась, никаких особых эмоций по этому поводу в" метельном ноябре" не испытала.
Старше (1968г. р) и не плакал. Не мёрз и митинга не было.
Тимофей Крайнов
Хороший ответ!!! Главное по делу, спасибо!
В тот год. впервые за много лет, отменили традиционный концерт на День милиции. Народ волновался и ломал голову в догадках, с чего бы это. Обстановку разъяснили передачи с классической инструментальной музыкой, которые в дальнейшем стали привычными. Наступила ППП (пора пышных похорон)...
По телевизору прямая трансляция была. Когда опускали гроб прозвучал первый залп артиллерийского салюта, но это выяснилось намного позже, а так в народе говорили - уронили Лёньку.
Тимофей Крайнов
Ну это вы потом узнали из "Огонька" Коротича, а он кстати сбежал в США во время ГКЧП, так до сих пор в Россию вернутся не может -всё боится что побьют его сильно
Меня и в проекте не было.
Помер максим ну и Х.... с ним
Мне были дороги только свои уходящие родные, по чужим не плачу.
А я в школу утром пришел, классная сказала, что дорогой товарищ умер и занятий не будет, я в трансе домой, захожу, а мама на руках держит тазик с постиранным бельем и поле моего ответа на вопрос: "Что случилось? "-"Брежнев умер! "Мама роняет на пол таз и мы стоим молча в прострации еще минут 15-20, пока отец в дом не вошел и не озадачил той же новостью.
А мы вздохнули с облегчением: появилась надежда, что хоть что-то изменится в СССР.
в Москве было пасмурно
сидел на семинаре по вышке, когда была пятиминутка (кажись) молчания и завывания автомобильных клаксонов.
рыдали, причём достаточно искренне, афганские студенты... ага... под наши недоумённые взгляды
Я узнал, что он умер через неделю. Недалеко от Вас находился- на границе Свердловской и Пермской, в походе были. Помню читал потом вслух газету на ст. Дружинино. Всем было не по себе. Приехали в свой город, везде флаги приспущены. Видно предчувствовали все, что будет конец всему хорошему, хотя и молодые тогда были
Я как раз срочку служил. Ну и у нас в части был такой же идиот. Замполит полка. Сережка с ушами. Все над ним ржали.
Я в с несколькими коллегами должен был ехать в командировку. Неожиданно все командировки отменили без объяснения причин, и только позже объявили о смерти Брежнева. Мы от нечего делать пили водку, а про Брежнева и не вспоминали.
Просто сидел и смотрел телевизор, ворон тогда было много и гроб немного не удержали, мне тогда 19 лет было.
Тимофей Крайнов
Да ладно! Играли наверное с патлатыми друганами в очко на жевачку американскую, а про уроненный гроб узнали намнооооого позже, кто же вам в ноябре 82 года скажет то, портвешок три семерки в подъезде и дед вас гонял стиляг, а я вырос дед уже старый был совсем в конце 80-ых
Матерился - "усиленная"....Погранцы меня поймут...
меня как раз зачинали но всяко тоже переживал
Не то слово !!!Я не плакал ,..Я рыдал .!!В лагере был - на Колыме . Так я узнавши упал на мерзлые камни (- 40 мороза ) и грыз их от горя . 2 часа так пролежал, едва не замерз .!!это был мой второй срок . Как чувствовал - не вылезу из этой каторги . Так и оказалось . При Горбаче отобрали все - даже шнурки от ботинок . При ельцине отобрали магазины, антикварно - худ САЛОН . И опять на Колыму . Сейчас при гуманной демократке ЛИЛИпутке -- схлопотал 5 ый срок . Ни за что . Так просто на всякий случай . ( что бы молчал и помалкывал ). ..Любил я Леньку - та .
Марина Проснякова
Лёньку все любили.Анекдоты травили про него не по-детски...Но любя.
А я весь день смотрел балет лебединое озеро, и первое воспоминание себя с сигаретой. Было 6 лет