Общество

В каком возрасте Вы поняли что не все знания полученные в школе Вам пригодятся?Это огорчило или нет?

Я это понял в классе пятом, и меня это тогда не огорчило, а озадачило-для чего забивать голову всякой фигней, что стало отражаться потом на моей успеваемости. Но прожив некоторое время начинаешь понимать что все пригождается, и сейчас при любом удобном случае стараюсь наверстывать упущенное. Поэтому с благодарностью часто вспоминаю своих учителей в школе, которые не смотря ни на что просто бились с такими как я.
Геннадий Кулешов
Лучший ответ
Я понял лет в 11, меня скорее не огорчило, а взбесило это.... Почему я должен учить что-то что мне нахрен не нужно?
Школа больше всего учит общению, а зная всегда запаздывают
Пригодилось практически все, разве что кроме экономической географии, слишком уж она изменилась. Более того, испытываю недостаток знаний, именно школьно курса, горько сожалею что мало уделял времени учебе. Будучи взрослым учиться в разы трудней.
Я этого до сих пор не поняла, потому что все, абсолютно все знания, полученные в школе, мне пригодились в той или иной степени)).
Илья Степанов
не было никогда иллюзий, не в школе, не после )
Скорее почуяла что знание химии мне бы пригодилось, но не повезло, у нас учителка химии была истеричка которой вообще в школе не место.
Всегда думал, что химия, мне нахрен не нужна.
А теперь, как в той поговорке: "Спохватилась пи*да, когда ночь прошла".
начальные знания нужны для общего кругозора, чтобы не быть балбесом в глазах окружающих
чем старше становлюсь... тем больше понимаю, что надо было лучше в школе все учить)))
* Zhan[B]Olat *
Я еще в школе знала что химия, например, не не понадобиться. Не огорчало.
Лучше всё знать в своё время, а не навёрстывать с годами упущенное. Ненавидел "Русский" и литературу, потому что училка не дружила с головой
все то что самые умные пока знают это все лишь буква А в Азбуке
класса до пятого я об этом не думал но после пятого появилась алгебра вот тогда я и начал задумываться а захреном мне это надо?
Toxa Toleubaev
Вот сейчас не пойму, и на хрена в наши то года в школе был урок пения? ! А когда учился в школе ещё был урок "Родная речь"... Не мог тогда понять, я - кореец, живу в Каз ССР.. . А почему "Родная речь" не на родном языке?
Всё пригодилось или ещё пригодится, ещё с детьми придётся учиться
Пригодятся когда нибудь, не парься жизнь длинная!
Я сразу понимал, что не нужны не уроки пения, не рисования. Главное - математика. Ну ещё биология и география тоже не помешают. Это раньше ценились только мускулы, теперь же наскупает век технологий, на заводах появляются автоматизированные линии, на которых нужны специалисты.
Gurban Exclusive
в жизни у меня пригодилось когда до ста считать научили!
а дальше я свои миллионы так и считаю-1 миллион-2 миллиона-3 миллиона
Павел Павлов
Применяю знания школы уровня до 5 класса. Понял когда прошёл хорошую школу жизни.
В школе мы пполучили эрудицию, а в от горечь или радиость видимо решеть ТЕБЕ!!!!
В плане учёбы - в первые 2 недели первого курса . В плане жизни - не соглашусь .