Это смотря по уровню работодателя) )
пока сам молодой ( чей то сынок) считает себя самым умным и на свой уровень и ориентируется .. а как наобжигается ищет спецов - старых опытных асов, чтоб из залетов вытащили! !
порой готовы деньги платить чтоб даже в офис не ходил -работу на дом привозят)) .
Есть организации, где начальство умное : не молодой романов не завертит на работе, не уйдет в декрет, малых детей дома нету ..значит может и задерживаться если надо без лишних вяканий.
Молодое начальство не имеет большого опыта, не владеет нормативной базой и не любит, когда им указывают на опасность (ради их же блага ) ..они воспримают это как указание на их глупость. .
а кто поумнее для того и берет опытных спецов (пусть даже большую часть времи просто штаны просиживают ), чтобы занимались внутренним аудитом, анализом и вовремя предупредили об опсности и нашли пути выхода из сложной ситуации ..
т. е. опытный крючкотвор порой может спасти от посадки )).
Молодняк выгодно использовать их можно кинуть - два месяца испытательный срок .. пашут, потом выгонят и могут не заплатить .
Общество
Почему после 50 лет трудно устроиться на работу? Появился опыт, знание жизни, ответственность, трудолюбие НО ОТКАЗ!
Алла Ситникова
Комментарий знающего человека
Это большой-большой вопрос.. .
Наверное, потому что работодатели теперь вовсе не ценят опыт и знания. Такое впечатление создаётся, что их устраивают лишь те, кто занимается подхалимажем, а что подхалим при этом умеет делать, почему-то не волнует начальников. Деградация налицо.
К тому же, 50-летнего обмануть труднее, чем молодого - он знает законы, трудовое законодательство. Они и это учитывают, наверное.
В общем, работодатель делает именно так, как удобнее ему - только и всего. Потому у нас в стране так распространена дискриминация по возрасту (только об этом мало кто говорит - вот беда! Как будто на эту тему табу наложили...).
Если челу 50 и он до сих пор не понял что работа за зряплату это развод, то что у него с головой?? ? :)
Алла Ситникова
У каждого свои способности. один предприниматель, другой госслужбист
Молодые рекрутёры и руководители, видимо, опасаются на фоне опытных сотрудников.. . как бы это сказать.. . потерять изрядную долю лоска и глянца и приобрести значительное количество комплексов. Вы же знаете, как легко выглядеть главным перцем на всей грядке, если на ней растут только зелёные огурчики. Не расстраивайтесь - знания, опыт и трудолюбие - это то, что позволяет Вам самому открыть свой (пусть самый маленький) бизнес и не зависеть от работодателей
Алла Ситникова
Имея два высших, 14 лет госслужбы и прочее - ушел в такси)))
Алина Алтынбаева
Денег бы ещё кто нибудь дал на этот хотя бы самый маленький бизнес. Это не так всё просто)
ищущий да обрящет, я последнюю свою нашел в 56 лет.
Алла Ситникова
молодец
Скоро на пенсию, здоровье шалит, привычка работать по-советски и плохая адаптация к современным требованиям и условиям труда.
Сейчас много фирм по обслуживанию клиентов. Поэтому предпочитают молодых "зажигалок", умеющих убалтывать и обвораживать клиентов
Многие работы требуют стояния на ногах. Пожилой человек долго этого не выдержит. Если инженерная работа, то старые технологии давно устарели и считается, что с возрастом человек теряет способность к обучению, а потому ему трудно освоить что-то новое..
Я не знаю, эти работодатели идиоты. . .В Москве вообще до 35 лет. . .А после, бери верёвку и вешайся)
PS у меня на старой работе они за голову схватились когда за год 28 человек ушли в декрет, а это всем по 120тыс нужно было выплатить разово и каждый месяц платить. Я и говорю ИДИОТЫ)
Михаил Маслов
да и на ДВ не легче - на себе испытала
Здоровья становится меньше. И перспектив. Претендовать теперь можно на более низкооплачиваемую работу и более низкую должность.
за 50 лет ты изучил КЗОТ а это сейчас не выгодно работадателям
лишняя головная боль
Галина Яковлева
вот это точнее !!
Смотря какая работа, специальность.
Алла Ситникова
Два высших, 18 специальностей от замминистра региона до таксиста)) ) но попал в черный список)))
Опыт и знания не кому не нужны а нужен тот кто будет работать за маленькую зарплату а вы просто не соглашаетесь.
да я в 18 с этим столкнулась
Алла Ситникова
Бейся не славайся
трудолюбие? это хорошо.. . только вот лапы иногда ломит и хвост отваливается.. . не то что у молодых.. . перспективы-то какие?
Алла Ситникова
Сочуствую Вам...
Неизвестно Неизвестно
Вот поэтому мы руководим, а вы шерстите, то на передних лапах, то на задних. А чаще на четырех, и хвостом себе помогаете.. . ну, и переспекивы ваши.... там...
Максим Николаев
не надо слез и соплей! не надо сочувствий! Брат!
Галина Яковлева
вообще у в таком возрасте работают куда лучше молодежи и меньше на больничных сидят! ! не одолевают бурные страсти и не уходят в декрет.
лучше пробуй