Общество
Почему старики так ненавидят молодёжь?
Ну, ты и загнул! Ведь смотря какая молодёжь? Если парень нормальный, учится, работает, занимается спортом, самостоятельный, то я приветствую такую молодёжь! А старики тоже всякие бывают! Есть и не совсем нормальные! Маразматиков тоже хватает...
Николай Николай
Не знаю, не знаю..обычно сводят всех к одному лицу, на все молодые лица-косо смотрят (примерно половина стариков)
Потому что происходит деградация личности. Если молодой человек порядочный, его невозможно ненавидеть. Но если он пьет и курит, не хочет учиться, везде всем хамит, такого никак нельзя любить. Тут все зависит от культуры молодежи.
Николай Николай
То есть Вы общую (всю молодежь) не ругаете? Хм, хорошо, учтем это. Просто стал замечать, что есть такие, которые ругают сам возраст, а не проступки, ну то есть в коем смысле приобщают. А в коей мере это же неправильно. Некоторые выделили уже "группа молодежи-вся некультурная и беспорядочная". Источник-тот же интернет и опросы.
Не ненавидят, не понимают.
Это неправда. Старики могут рассердится на обкуренных, пьяных подростков, которые их задели, оскорбили, но чтобы старые ненавидели всю молодежь. . чушь это.
проблема отцов и детей существовала всегда... старики---это люди за 80 лет---их вообще мало, я думаю, что обобщать не стоит, но тенденция есть. А мы, пенсионеры делаем всё,что бы наши дети и внуки были счастливы... я более 40 лет работаю с молодёжью---и какой---замечательные, талантливые молодые люди. Мой выпускник позавчера стал чемпионом мира по скалолазанию... хотя я его музыке учила, но сейчас звонила его мама и благодарила за мой вклад в его воспитание. Я горжусь нашей молодёжью. У меня лично 4 красавицы внучки---как я могу ненавидеть молодёжь?.
Нагима Журсинбаева
Вы выделили чемпиона мира и своих внучек,которые вам ближе всего,а он спрашивает о большинстве простых молодых людях.Это разные вещи
Николай Николай
Хм, ну чисто родственные отношения-это само собой. А вот что по поводу отношения к другим (чужим)?
Чего мне вас ненавидеть?... если я сам такой же как и вы с прибабахом и без комплексов..)) ) Просто меня иногда молодые своей тупостью раздражают - думают, что старики их назад тянут в сталинские времена, к бедности и убогости бытия.. и никак не могут понять, что время вернуть невозможно да и не нужно, просто надо брать из того времени самое лучшее и применять вместе с новым сегодня. И что социализм не значит бедность, тотальный дефицит и несвобода ...и что это не догма... он изменяется во времени и все зависит от вас самих, от вашей внутренней свободы. А сделать вас несвободными, бедными материально и духовно - ничего не стоит сделать и при этой системе якобы капитализма и якобы демократии.
кто по вашему старики и молодёжь, всё относительно !!!
Николай Николай
Старик-пенсионер, молодежь-от 18 до 30
просто у молодежи стало отсутсвовать чувство уважения перед старостью!
Николай Николай
У всей?
Судя по твоему вопросу, ты тоже не очень-то жалуешь стариков.
Николай Николай
Второй вопрос был неправильно сконструирован, не в целях оскорбить кого-то. Я подкорректировал свою точку зрения.
Прям таки все и прям таки всю ?!?Ужос-с-с-с-с
потому что они уже старики
Марина Перфильева
люди с возрастом становятся всё более раздражительными,болячки,нервы,а молодёжь бесшабашна,ей всё или по плечу или по барабану.Вот вам и раздражение
Есть такие пожилые люди, кто не любит молодых. Мне кажется, что они просто завидуют молодости, которая от них уже ушла, может быть завидуют тем возможностям, что есть у молодых, которых у них уже нет и не будет.
Да с чего ты это взял? Не придумывай.
разные бывают старики. некоторые наоборот любят молодежь. а стариков не любят.
Да ладно? Не может быть такого. Неужто твои бабушка и дедушка тебя ненавидят?
Николай Николай
Это исключение, как же родные будут меня ненавидеть?
все познается в сравнении-наша молодость -и -ваша- у нас была другая жизнь-мы верили в идеалы-во все хорошее-стремились учиться-и были на порядок добрее вас-нынешних-мне в 40 лет стыдно было не уступить пожилому место в автобусе-а вам ничуть-правила хорошего тона-нам внушали с детства- у вас отсутствуют-вон сколько хамства-мата-читаешь даже в интернете-свобода-от чего-от порядочности-элементарного уважения к людям-кино было добрым-а детские мультики-смотрели все-и взрослые и дети-а сейчас-возвели в ранг-детям до 16-а показывать в рекламе-на экранах телевизорах порно фильмы-это пожалуйста-нет у нас ненависти-а просто удивление-куда катится-мир!!!!
Николай Николай
А теперь ответьте, это вы относите (ругаете) ко всей молодежи (всю молодежь), или только к конкретным группам или личностям? Очень важно иметь вашу точку зрения.
Детям до 18 лет не смотреть "Ну Погоди"..согласен, полный маразм.
В общем можно сказать, что все зависит от пр-ва и плохого воспитания..в основном-от части распущенности демократии..
Елена Пенькова
Пишете безграмотно очень. А еще говорят, что советское поколение идально училось в школе и все помнит с тех времен. Судя по Вашему ответу, это далеко не так.
Они ненавидят только тех, кто достоин ненависти.
не правда ...я оч люблю молодёжь....
А за что любить: ? ответишь поймешь
Николай Николай
Слова старика?
Это не правда. Наоборот старики готовы жизнь отдать за молодежь
Николай Николай
Это раньше было так. Сейчас же-все немного по-другому..
они не ненавидят, Молодёжь сейчас такая неадекватная. да ещё не могут свыкнуться с этим миром. они разделяют жизнь до ссср и после, их существование.
Николай Николай
Что Вы подразумеваете под "неадекватностью"? Расскажите поподробнее.
Потому что происходит деградация!
Потому что у старых всё по своему, тихо спокойно, а у нас всякие современные песни, танцы и т д . старикам то очень не нравиться
Им вспоминается прошлое как они были такие! И не хотят стареть! Им хочется что-бы они были молодыми и не могут видеть молодешь! Не хотят отдавать своё прошлое будущему поколению!!!!
это болезнь...