Общество

Почему многие старики ворчат,что молодежь нынче на та,что была при них ?

молодежь такая же, но покреативнее, посмелее, информативнее, все владеют компьютерными делами. Учатся, работают. Когда человек начинает говорить, что молодежь пошла не та, значит, сам этот человек постарел. ИМХО.
Андрей Никифоров
Лучший ответ
Эльнура Абдышаева не в информативности дело...тогда тоже многие занимались радиоэлектроникой ,фото делом много читали и уровень интеллекта был повыше у среднего школьника ..дело в другом....понятия морали сдвинулись вот о чем речь.их исскуствено сдвигают конца этому не видно.
во первых это правда. во все времена последующее поколение было чуточку другим . другая мода, немного другой язык- язык развивается постоянно. другие представления о жизни, другие технологии. во вторых, если спросите этих стариков как относились к ним старики во времена их молодости - они вам скажут, что тоже ворчали. а в третих - старики ворчат потому, что им есть с чем сравнивать. они давно живут на свете, в молодом возрасте они уже побывали и помнят что они были другими, а молодые еще не понимают, что со временем и они постареют и тоже начнут сравнивать себя с молодым поколением. и тоже, к своему удивлению увидят разницу . более того старики видят как они сами изменились с течением лет.
Veronika Manina
Это происходило и тысячи лет назад.
Доживете до их лет и так же будете ворчать
Ворчание - это их профессия =)
Оля Саєвич
так было всегда...
Вита Виталина
Потому что это так и есть
Ангелина Бабушкина А может,просто у стариков раньше,когда они не были стариками,просто не было маразма и хуй стоял?Это многое объясняет...
Олег Чувашов вы не ошиблись судя по комментарию сэма
задницы не показывали на весь мир в своих ящиках
Света Ботвич
они правы
потому что молодежь сейчас потребительская. нужно все и сразу и сейчас. работать не хотят.
Ангелина Бабушкина В СССР прям так хотели...до такой степени,что разнесли его нахер...
Молодёжи навязывают ложные представления, что такое хорошо и что такое плохо.
Сейчас бытует мнение, что советские подростки, по сравнению с нынешними тинейджерами, были куда примернее и приличнее. Не ругались матом, старшим место в трамвае уступали, не пили и не курили. Это, конечно же, очень поверхностное представление. Действительно, тогда воспитание было строже и взрослые куда чаще считали своим долгом читать нотации совершенно незнакомым детям (а дети куда реже посылали их в ответ) , но на самом деле, как и многое в те годы, стороны поведения подростков, которые не поощрялись школой и родителями, попросту были скрыты от старших глаз.
Сергей Повх
Зависть. У молодых ещё все впереди... Многие старики чувствуют это и таким способом изливают свою злобу...
Светлана Пак
Да, ладно Вам, молодежь во все времена и пила и курила, дралась, грабила, и убивала. Просто сей факт не афишировали, т. к. в СССР всегда было хорошо. И старики во все времена были одинаковыми и ворчали так же.
Это всегда было и вы когда состаритесь то же говорить будете!
Ценности у вас другие. Но ни к чему хорошему это ни приведёт. Надо оставаться людьми...
А разве та? я не могу припомнить чтобы 12 летняя девочка просила закурить у взрослого мужика или дети 13..14 лет пили прямо на улице пиво.. мы не были ангелами тоже но хотя бы знали, что такое хорошо и чем оно отличается от плохо.
Светлана Пак Пива не было и сигареты в дефиците...
Veronika Manina а по всякому бывало. может у взрослого мужика не просили - но курили и пили- правда скрытно.взрослым в те времена было больше дела до детей. родителям моментально докладывали.
Да пускай ворчат, что им делать еще?
отцы и дети читали?
а вообще нам сказали, что мы лучше, чем те, кто были до нас
ага скажи чтонибудь при коммунистах.... меня в 5 классе за то что я галстук испачкал на пет совете перед учителями позорили!! ! чмошные коммунистические отродия...
Юляся Лушпенко не надо хрюшей быть
такого количества наркоты не употребляло ни одно поколение раньше как нынешнее молодое. я уже давно молчу глядя на них.. пусть подыхают, чё ворчать то?!))
Светлана Пак Ага,в 60-е мак вообще-то (опийный) на каждом углу купить можно было.Раньше просто об этом не говорили...