Общество

Почему молодежь нынче стремится во власть?

Вопрос ответчикам за 30. Заметна тенденция стремления нынешней молодежи во властные гос. структуры в возрасте 18-25, кстати, не только в РФ. Просто пришла мысль, это что новая мутация человека? Вы помните себя в этом возрасте? Что хотелось, чем жили? Вряд ли мечтали об устройстве в органы или чиновничий класс? Интересны Ваши мнения, анти-мнения, мысли по этому поводу?
Я в этом возрасте хотел открыть свой бизнес.
))) Чтобы офис свой и все дела.)) )

У этих просто мозгов нет - в бизнесе не выживут, в минус будут работать, потому и стремятся быстрее сесть на шею народа.
Nikita Novozhilov
Лучший ответ
Дмитрий Абдуллаев А почему так? И кто эти? Может быть формируется - не заметно для нас - новая генерация, новое поколение, так сказать. Почему, молодежь, хочет быть гос.чиновниками, работать в ФСБ, органаз, мин. и ведомствах?
А когда она не стремилась?? ? Просто раньше её туда просто НЕ ПУСКАЛИ.. . А сегодня, когда каждый уважающий себя семьянин в возрасте "за 30" озабочен тем, что б обеспечить семью ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ, почему бы не дать деткам "потешиться"... У нас, к примеру место градоначальника дядя "прикупил" племянику.. . А что б ребёнок не плакал, от обиды, прикупил и на второй срок.. . И хоть толку ни от дяди ни от племяника.. . Зато "и детки при деле" и плачущих особо не видно.. . Только "несогласные согласными колонами" изредка по главной улице маршируют...
Андрей Лукин
Дмитрий Абдуллаев Пониманию и согласна о некоей гегемонии гериатриков в былые времена. Но, однако, чисто по природе, если хотите, в этом возрасте не те мотивы,потребности и интересы (согласно азам психологии, хотя бы да и биологии). Романтика, секс, эксперименты, познать и узнать мир и жизнь вдоль и поперек...но никак не получить кресло начальника на 40 лет вперед до пенсии. Как врач и психолог не могу не реагировать на эту общественно-социальную (а может уже эволюционную )метаморфозу в онтогенезе юнности и молодости у нынешних ребят. А потом кто из них отдает отчет, что такое попасть на службу в ген.прокуратуру или ФСБ?
Уже доказано что самые богатые люди в этой стране - чиновники! Мой знакомый купил квартиру в "Алых парусах" у Дон-строя, так застройщик дал ему скидку 800 долларов с каждого квадратного метра. а это был 2004 год. Сейчас такая хата, наверное под ярд стоит. Это отдельный случай, конечно ничего не доказывающий
К тому же это стабильность, защита государства, возможность медленного но верного роста.
У меня много армейский приятелей, прошло 20 лет, многие пошли на госслужбу... один уже зам министра РФ, другой крупный милицейский чин, третий начальник отдела таможни по борьбе с контрабандой.... люди растут
А вот институтские приятели не так продвинулись в коммерции и бизнесе, за эти годы наверное мест 15 поменяли... Только один стал зампредом в курпном банке
Дмитрий Абдуллаев Здравия желаю, мой Адмирал:))))! Была в отъезде и в отпуске в том числе и от компа:)
"У меня много армейский приятелей, прошло 20 лет, многие пошли на госслужбу...один уже зам министра РФ, другой крупный милицейский чин, третий начальник отдела таможни по борьбе с контрабандой....люди растут "
Но они же не мечтали об этих позициях с возраста 18 лет?
тупых российских фильмов насмотрелись
Зуля 777
Дмитрий Абдуллаев Наверное соглашусь. Спасибо.
И это правильно. А то маразм зашкаливает.
Дмитрий Абдуллаев А разве это нормально? В этом возрасте чем молодой или юный человек обычно живет? Разве это не метаморфоза: вместо романтики, узнать жизнь, мир, подурачиться, почти дети рвутся в ФСБ, скажем? Для чего спрашивается, что их мотивирует?
как же не стремились, я вот например была комсоргом-дура, что не пошла дальше по этой линии. а сейчас если рвуться, ради бога, лишь бы не спились и не скололись.
Anna_Efremova85