Общество
Как вы думаете многие люди стремятся к власти? И почему?
Власть это всегда куча проблем и ответственность за других.
Думаю, что в маленьком масштабе многие - к власти над другими людьми, власти в отношениях, власти на работе. Потому что когда у тебя есть влать - ты контролируешь ситуацию, а это дает чувство защищенности. Ну, и помимо этого, моральное удовлетворение, возможность, например, спихнуть свою работу на другого или, наоборот, осознание собственной важности. Но в глобальном масштабе, мне кажется, не многие хотят стать президентом, потому что это очень большая ответственность, слишком велик риск.
Стремление занять подобающее место в социальной иерархии заложено в нас природой - посмотрите на обезьян... а вот стремление к власти не ограниченной, не оспоримой и без оговорочной это диагноз, нормальному человеку этот наркотик не нужен....
многие. это болезнь
Проблемы - да! Ответственности - нет! Армия - пример наглядный! Что-то не было инфо, чтобы генерала какого, или маршала посадили за грехи в его епархии. То же самое и чиновников касается.
Подтиральщик задницы обычно мечтает стать этой задницей, поэтому к власти стремятся те, кто всю жизнь чужие объедки доедает, чтобы победоносно мордой в салат!
Чистолюбивые люди стремятся, но власть - это ответственность. Спокойные трудоголики опасаются ответственности. Вдалеке от власти на много комфортней, на самом деле.
Где власть там деньги
неограниченные возможности. можно унижать всех
У кого амбиции, кому деньги подавай, а кто-то стремится к власти, чтобы защитить свой бизнес.
Я вас умоляю, какая ответственность? В РФ власть - это неограниченные права и возможности плюс бабло.
Только муСТчины с маленьким членом и фригидные женщины!
Это все Эго. Так что практически все.