Общество

Почему люди стремятся к власти?

хотят удовлетворить собственные амбиции
Юрий Полетаев
Лучший ответ
"Что опьяняет сильнее вина? Женщины, лошади, ВЛАСТЬ и война! " Как пророчески автор соединил женщин и лошадей, предвосхищая появление Ксюши Собчак! (попутно пришло в голову, сорри)
Владимир Самойлов Неа это Маяковский сказал "Деточка все мы немного лошади" или Владимир Семенович "Лошади известно тоже человеки"
Светлана Молчанова может быть золото! а не лошади ))))
зависимость у них такая) ) Когда хочешь кушать или ночевать негде к власти не стремишься. Значит уже покушали а спать еще рано))
Это второе состояние, после оргазма.
Sirf Hups
Человек любит подчинять - а власть как раз дает такие возможности
Мадина Злобина
Елена Давиденко есть и другой вариант человек создан чтобы подчиняться)
легалка, однако....
Потому что власть - это влияние. Влияние - это деньги. Все просто как апельсин.
ОК
Ольга Кулик
К власти стремятся только дегенераты.

Комплекс латентной гомосексуальности Ленина (“Комплекс вождя”) тщательно изучался в ЦРУ в конце 40-х начале 50-х годов. Кодовое название этих строго засекреченных научных исследований было – Гарвардский проект. Там-то, работая в группе исследователей Гарвардского проекта, я и познакомился впервые с этой темой. Любая хорошо организованная группа людей, имеющих знания по этой запретной теме, может находить и продвигать к власти будущих лидеров как пешек в мировой шахматной игре. Само собой разумеется, что вожди дегенеративной секты, хорошо знающие эту проблему на свой собственной шкуре и практикующиеся в этой игре уже несколько тысяч лет, имеют гигантское преимущество над теми, кто играет без знаний, без подготовки, да еще и вслепую.

Интервью Григория Петровича Климова по случаю его 80-летия http://g-klimov.info/Essence.htm
Lena Kamenskikh
Одни - для того, чтобы кормить свои комплексы, другие - чтобы возвеличиться и показать всем свою значимость, третьи - чтобы изменить или продолжить существующую политику и экономические условия.
Роман Турчин
если гора не идет к Магомеду, Магомед идет к ней
там деньги, там возможность управлять другими