Просто мне непонятно... везде и всех по разному.
в ВОВ - у кого то ТТ, у кого то Браунинг, у кого то Наган.. .
В 1 мировой и Гражданской вроде тоже Наган, Маузер, Браунинг.. .
А какое кому оружие было положено? и как их выдавали?
Почему у всех по разному?
Общество
Какими пистолетами вооружались русские офицеры в годы 1 мировой и офицеры РККА в ВОВ?
В первую мировую были солдатские и офицерские Смит-Вессоны и наганы, позже, в гражданскую и кольты и маузеры добавились.
ВОВ встретили с наганом . Перевооружение уже шло, но не было закончено. ТТ шел наравне с Наганом, постепенно вытесняя его
Алена Томилова
А Браунинг? Я слышал, читал, видел что и в 1 мировую и в гражданскую они были. И даже в ВОВ
Пистолеты Первой мировой войны
В этом разделе нашего сайта мы рассмотрим самые распространенные модели пистолетов, которые использовались во время Первой мировой войны.
Пистолеты Браунинга
Бельгийская оружейная фабрика «Фабрик Насьональ д'Арм де Герр» (FN) появилась при содействии Джона М. Браунинга, который к тому времени покинул завод Кольта.
Участие знаменитого конструктора послужило основой для выпуска множества прекрасных образцов оружия. Первым из них стал пистолет Браунинга образца 1900 года, который отличался простотой конструкции и использовал 7,65-мм патрон, разработаный тем же Браунингом.
Этот пистолет со свободным затвором так и не был принят на вооружение, однако пользовался большим коммерчески.. .
Читать дальше
Револьверы Лебеля образцы 1873,1874 и 1892 годов
Первыми французскими боевыми револьверами стали модели образцы 1873 и 1874 годов. Первоначально они выпускались под 11-мм патрон, в котором использовался черный порох, а после 1890 года стали использоваться более современные заряды и некоторые модели переделали под новый 8-мм патрон.
Единственным видимым отличием между револьверами образца 1873 и образца 1874 годов стало то, что на барабане револьвера модели 1874 года появились вырезы.
Долгий послужной список
Имеющие цельную рамку и барабан, эти револьверы широко применял.. .
Читать дальше
8 мм и 9 мм револьвер и пистолеты Австро-Венгрии
Основным оружием австро-венгерских войск в Первую мировую войну был 8-мм револьвер Раста и Гассера образца 1898 года. Качественно выполненный, отличающийся большой надежностью, он выпускался в больших количествах для вооружения офицеров и унтер-офицеров.
Данное оружие отличалось применяемыми специальными 8-мм патронами, а также необычным способом разборки, которая осуществлялась оттягиванием вниз спусковой скобы: так можно было получить доступ к внутреннему механизму для чистки и ремонта.
Последнее требовалось крайне ре.. .
Читать дальше
7,65 мм и 9 мм пистолеты «Беретта» образца 1915 года
Самозарядный пистолет «Беретта» образца 1915 года стал первым самозарядным образцом производства этой компании. Когда в мае 1915 года Италия вступила в Первую мировую войну, большинство образцов итальянской оружейной продукции не отличалось хорошим качеством, и пистолеты не были исключением.
Что касается «Беретты» , то ее первоначально низкое качество было вызвано спешкой при проектировании и подготовке технологической документации, однако этот недостаток был устранен в более поздних моделях. Такое положение дел можно о.. .
Читать дальше
9 мм пистолеты «Глизенти» (образец 1910 года) и «Бриксиа» (образец 1912 года)
Самозарядный пистолет «Глизенти» образца 1910 года мог бы прославить историю личного оружия, но этого не случилось. Он был создан в Швейцарии двумя местными инженерами, однако производство его началось в Италии в 1905 году на фабрике в Турине, которая называлась «Sodeta Siderurgica Glisenti».
Загляни сюда
http://infoguns.com/pistolety/pervoi-mir-voiny.html
Пистолеты Браунинга
Читать дальше
Долгий послужной список
Читать дальше
Последнее требовалось крайне ре.. .
Читать дальше
Загляни сюда
Наган, Макаров, ТТ
.
ассортимент совсем небольшой. .
Маузер, стечкин- это местами
.
ассортимент совсем небольшой. .
Маузер, стечкин- это местами
Алена Томилова
Макаров и Стечкин - это уже после войны вроде. много позже.