
Общество
Что вы думаете о суициде Анны Карениной? ВНУТРИ

Она молодец-человек дела -решила и бросилась, А вот Ельцин обещал голову положить на рельсы, но не положил. Так что, да здравствуют люди дела, а не болтуны, дающие обещания, но не выполняющие их.
Дарвин был молодец. побольше бы таких суицидов.
А вы знаете что такое и откуда берется суицид? Суицид это -страшно, но еще страшнее что для него нужен адреналин, старики не кончают жизнь самоубийством .Толстой -гений равным которому -еденицы, а его Анна была простой женщиной, самой обычной
Другое время, другое воспитание, другой слой общества, истребленный через пару десятков лет после описываемых событий, совсем другая психика.
Предала своего горячо любимого сына.
Вот до чего доводит женчин любоффь....
Она покончила оттого, что ей сто грамм не долили.... обманули, бедняжку!! !
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
фактически отказаться от сына из-за мужика, а потом метаться, когда он (мужик) к ней охладел... а что оставалось?
думаю, что только там, на вокзале, она осознала,
что её любовь переродилась... во что-то маниакальное
и навязчивое, с чем она не в силах справиться.
не было у неё другого выхода-ещё бы 2-3
подобные истерии, и психдиспансер.
что её любовь переродилась... во что-то маниакальное
и навязчивое, с чем она не в силах справиться.
не было у неё другого выхода-ещё бы 2-3
подобные истерии, и психдиспансер.
Точно-дура. Хотела Вронского а легла-под поезд.
Мужей можно новых раздобыть. А жизни второй не будет.
ответить однозначно невозможно.
нельзя отодельного персонажа вырвать из истории и судить в нашем времени. сексуальной независимости не было. монаршие особы или нижестоящий чин мог просто привести под стражей чью_нибудь красивую жену. и слишком ярых мужей отправляли в горячие точки и пока он отдавал долг родине, его отправители не церемонясь ставили его жену в позицию. возвращали мужа на пару недель чтоб немного сошлась дата зачатия и если он догадывался об изнасиловании, то отсылали или он сам уходил в горячие точки чтоб поймать пулю. или если к тебе заходил кто_нибудь на полчаса, то уже шел слух о том что между вами "что_то было". которое доказать или опровергнуть было невозможно. почему_бы и не переспать. все равно ж будут говорить. иметь фаворитов и фавориток в то время было делом обычным. кто_то вызывал на дуэль и умирал, а кто_то выживал и продолжал жить с гулящей женой. да и сам менял любовниц (тоже чьи_то жены) .
а такие как Анна Коренина и Катерина Кабанова это скорее исключение. возможно даже выдуманные персонажи или возможно основан на реальных событиях единственного случая "побега" женщины путем суицида, из этого порочного общества, описанный писателями всем в укор.
п. с до женитьбы крепостная должна была сперва переспать с барином. вот такие были нравы
а такие как Анна Коренина и Катерина Кабанова это скорее исключение. возможно даже выдуманные персонажи или возможно основан на реальных событиях единственного случая "побега" женщины путем суицида, из этого порочного общества, описанный писателями всем в укор.
п. с до женитьбы крепостная должна была сперва переспать с барином. вот такие были нравы
Кабы вы это лет 10 назад заметили ..
Бедная женщина. В те времена у нее не было другого выбора.
А я не читал
Похожие вопросы
- Вот и пропел Соловей про Анну Каренину.
- По первому каналу идёт фильм "Анна Каренина". В главной роли - Татьяна Друбич. На момент съёмок актрисе было 46 лет.
- Чем дом 2 отчается от "Анны Карениной"? Ведь по большому счету и там, и там про человеческие отношения...
- Кто реально читал Анну Каренину?
- По первому идёт фильм Анна Каренина. Какая же Друбич Анна Каренина?
- Чему может научить современного человека Анна Каренина,Обломов,Чичиков,Евгений Онегин и другие литературные герои
- Интересно, а как в современных условиях поступила бы Анна Каренина, когда б к ней охладел Вронский?
- вы влюбились ли бы в такую женщину,как Анна Каренина?
- "Как лодку назовешь так и т.д."- ежели скажем,лодку"Анна Каренина"назвать - поплывет или до первого шлагбаума?Или как?
- Лев Толстой виноват в безнравственном самоубийстве Анны Карениной.Или как?Или как обычно куда?