Общество

По первому каналу идёт фильм "Анна Каренина". В главной роли - Татьяна Друбич. На момент съёмок актрисе было 46 лет.

А Анне Карениной в романе Толстого - около 30. Другие актрисы, игравшие Анну Каренину (Татьяна Самойлова, Вивьен Ли, Софи Марсо, Грета Гарбо) имели возраст от 30 до 35 лет (примерно как в романе) . Почему же в этом фильме взяли актрису, несоответствующую героине книги по возрасту? Многие люди, не читавшие книги будут думать, что героиня романа была значительно старше, чем на самом деле.
Соловьеву так захотелось.
Чтобы не бросался в глаза возраст Друбич, он на все роли старикашек набрал.
М@мин@ Eркешк@
Лучший ответ
Мария Борчанинова Это правда. Она же его женой была, по-моему?
Анна нехороша. В романе ей .кажется .27-28 лет. Она живая, темноволосая и красивая. Замуж ее выдали очень молодой и мужчин, кроме старого мужа, она не знала. А здесь довольно пожившая женщина, неинтересная ни внутренне, ни внешне. Верхняя губа силиконовая. Ничего, кроме возмущения фильм не вызывает.
На момент гибели Анне Карениной было 28 лет, а мужу-старику 48 лет. Каждая новая постановка фильмов оказывается не лучшей и подбор актёров не удачный.
Azamat Abiev
в этом фильме вообще одни пенсионеры собрались и тем не менее моментами очень даже и ничего играют. Друбич бывшая жена Соловьёва, а режиссёры все своих жен проталкивают если они актрисы
... ,,,
режиссеру нравится эта актриса, он её во многих фильмах своих снимал. вдохновляет его наверно

"Анну Каренину должна была играть Ирина Метлицкая, но за время подготовки к съемкам (15 лет) она ушла из жизни. Тогда главную роль исполнила Татьяна Друбич" - на кинопоиске написано

а с Найтли смотрели? Понравилась она?
Книга - это книга, а фильм - это фильм.. . и вообще, что значит "на самом деле"? Анна Каренина нехорошая женщина и её должны играть старые и некрасивые.
Мария Борчанинова А чем нехорошая?
Сергей Соловьёв её бывший муж. Друбич не актриса, а врач-эндокринолог.
Вера Воденникова в итоге она его кинула?
этот фильм не заслуживает обсуждения