Общество
Говорят, что если попросить чего-то перед иконой, то это сбудется. Вопрос там >
Я делал так и не раз, и ничего не сбылось, почему? Что вы про это думаете?
Любая вера это демагогия толпы.. . Куда проще жить своим умом: захотел - сделал, не захотел - не сделал... Всё в руках человека...
Так дается (сбывается) по вере! Насколько верили, настолько и получили желаемое. И глупо в вопросе о вере спрашивать, что вы про это думаете. Это взаимоисключающие понятия. Или думаешь головой или веришь сердцем. Конечно же не только человек хозяин своей жизни. Скорее сама жизнь - хозяйка человеку.
..Бог дает, Бог берет-вот и весь тебе сказ,
Что к чему-остается загадкой для нас.
Сколько жить, сколько пить - отмеряют на глаз.. .
Да и то наровят не долить каждый раз.. (О: Хайям.)
Что к чему-остается загадкой для нас.
на бога надейся, а сам не плошай...
Кто верит в демократию, тот не верит Богу.... Алилуййя, в натуре!
знающие люди говорят,
что даётся только то,
что человеку жизненно
необходимо.
что даётся только то,
что человеку жизненно
необходимо.
Не всегда сбывается. Господь лучше нас знает что нам нужно. Умом нам смертным этого не понять. Вот и возмущаемся. Попробуйте, например, понять, что болезнь или нищета спасают вас от более тяжких грехов. Господь дал мне просимое 12 лет спустя, молилась перед иконами и без. Как смирилась так получилось, но с большим испытанием.
потому что Вы в это не верите... со всею душой не отдаетесь...
Истинно вам говорю, имейте веру с горчичное зерно и скажите горе ...(евангелие, не помню от кого) Надо верить а уж потом просить
Потом мисс Уотсон отвела меня в чулан и стала молиться, но ничего не вышло. Она велела мне молиться каждый день — и чего я попрошу, то и дастся мне. Но не тут-то было! Я пробовал. Один раз вымолил себе удочку, только без крючков. А на что она мне сдалась, без крючков-то! Раза три или четыре я пробовал вымолить себе и крючки, но ничего почему-то не вышло. Как-то на днях я попросил мисс Уотсон помолиться вместо меня, а она обозвала меня дураком и даже не сказала, за что. Так я и не мог понять, в чем дело.