Общество

Говорят, что если попросить чего-то перед иконой, то это сбудется. Вопрос там >

Я делал так и не раз, и ничего не сбылось, почему? Что вы про это думаете?
Альбина Алька
Любая вера это демагогия толпы.. . Куда проще жить своим умом: захотел - сделал, не захотел - не сделал... Всё в руках человека...
Николай Кузвесов
Лучший ответ
Так дается (сбывается) по вере! Насколько верили, настолько и получили желаемое. И глупо в вопросе о вере спрашивать, что вы про это думаете. Это взаимоисключающие понятия. Или думаешь головой или веришь сердцем. Конечно же не только человек хозяин своей жизни. Скорее сама жизнь - хозяйка человеку.
..Бог дает, Бог берет-вот и весь тебе сказ,
Что к чему-остается загадкой для нас.
Сколько жить, сколько пить - отмеряют на глаз.. .
Да и то наровят не долить каждый раз.. (О: Хайям.)
Владимир Б
на бога надейся, а сам не плошай...
Любовь Ефимова
Кто верит в демократию, тот не верит Богу.... Алилуййя, в натуре!
знающие люди говорят,
что даётся только то,
что человеку жизненно
необходимо.
Не всегда сбывается. Господь лучше нас знает что нам нужно. Умом нам смертным этого не понять. Вот и возмущаемся. Попробуйте, например, понять, что болезнь или нищета спасают вас от более тяжких грехов. Господь дал мне просимое 12 лет спустя, молилась перед иконами и без. Как смирилась так получилось, но с большим испытанием.
потому что Вы в это не верите... со всею душой не отдаетесь...
Истинно вам говорю, имейте веру с горчичное зерно и скажите горе ...(евангелие, не помню от кого) Надо верить а уж потом просить
Потом мисс Уотсон отвела меня в чулан и стала молиться, но ничего не вышло. Она велела мне молиться каждый день — и чего я попрошу, то и дастся мне. Но не тут-то было! Я пробовал. Один раз вымолил себе удочку, только без крючков. А на что она мне сдалась, без крючков-то! Раза три или четыре я пробовал вымолить себе и крючки, но ничего почему-то не вышло. Как-то на днях я попросил мисс Уотсон помолиться вместо меня, а она обозвала меня дураком и даже не сказала, за что. Так я и не мог понять, в чем дело.