Общество

Видела недавно в городе на главной площади парня лет 27-30 с табличкой "Хочу есть".. (вопрос внутри>)

Поясню, что живу в одной западноевропейской стране, и здесь как-то не очень видно вопиющую нищету, но она, конечно, существует. В общем, люди шли равнодушно мимо парня, отводили глаза. Никто не подавал. Позже парень сменил место дислокации и стоял уже в другом месте с той же табличкой. Вопрос: как Вы отличаете профессиональных нищих от действительно отчаявшихся и нуждающихся?...
Лена Осина
Почти год назад у меня был голодный обморок.. . никогда не ходил с такой табличкой.. . хотя есть хотелось.. .
Я думаю, действительно отчаявшийся так сгибается в депрессию, что умирает молча, как животное.. . возможно, в соседней квартире. Недавно в Казани парень умер от голода, у себя дома. У отчаявшегося человека не бурлит кровь и азарт, как у попрошаек на улицах, я же вижу. Они бодры и подвижны, а отчаявшийся человек тих и малозаметен.. . это уже за гранью он пойдёт на преступление.
Разина Валиуллина
Лучший ответ
Ошибиться очень легко, но чтобы вот так идти по улице с табличкой, нужно через что-то преступить или действительно быть в отчаянном положении, подайте ему, вам воздастся...
Прав Владислав Чепурин: если человек голоден - дайте ему еды.
Если он уверяет, что ему нужно уехать домой, а деньги и документы украли - предложите купить ему билет.
Если откажутся - значит, ряженые.
I_
Islamka _)
Подходят и объясняют ситуацию, если действительно правдоподобно- даю.
Видел подобного парня на Новослободской 2 дня назад. Просил денег на билет до Питера. Подаю только старикам, старушкам и инвалидам. "Профессионализм" в данном случае мне не важен.
Калеке без рук, или бабушке, которую ветром сносит, из того, что ей бросают перепадают гроши. Хорошая аналитическая статья была в свое время в "Деньгах". В Москве - это хорошо отлаженный бизнес. Инвалидов собирают по богоугодным заведениям, привозят на точки и вечером забирают с лавэ.
Олег Казбеков
Юлия Холова А все директра предприятий с оборотом $2 000 000 в неделю и "Сайгой" на даче ездят в метро?
Здесь в Швеции был случай ..парень в магазине сьел булку с начинкой и его схватили, а затем вызвали полицию ...Полиция когда узнала что он был голоден то прямо в магазине оплатила цену булочки и попросила адинистрацию прежде чем вызывать патруль выяснять в чем причина поступка ...мол если голоден то можно сделать замечание и выпроводить его а не отрывать полицию от более серьезных дел и использование автомашины стоит денег ..мол расход бензина дороже булочки ...в другом случае могли бы попросить оплатить расход бензина ...
Сейчас в Европе много нелегалов а те кто получил вид на жительство сидят на мизерном соц. пособие ...поэтому мне искренне жаль этого парня ...он не пошел воровать ..другие просто воруют и не просят подачек на улице ...
Игорь Толстов
отчаявшиеся лазють по помойкам собирають пропитане а на улицах стоять сотрудники почти государственых структур толь вшивые
Серега Малой
Я когда жил в Голландии там часто проктикавали нелигалы беженцы когда их лишали пособия с такими надписями, хочу спать хочу есть, я живу на улице ,. отределить в Запaдной стране как нищего от шарлотана? никак если действительно нищий его заберает полиция и дают социальное поcобие, или бесплатную еду и социальное жильё ,если нет значит пасажир. Я там прожил 12 лет .В Pоссии я нищих вижу и не разделяю есть даю нет извеняюсь. да забыл про Голландию там таким не подают так как церкви там в определённые дни раздают им по записям продукты на неделю бесплатно на семью и не плохие продукты сами там иногда отаваривались с дуру, да и оцежду там конечнпо ношенную, но подобрать можно, и нижнею и верхнию. А вот с жильём по хуже, никто не здаёт нелегалу, но в клостырях и церквях им приют дают
Constantin N
Никак. Если бы я знала, что и правда нуждается, я бы не поскупилась. А так не подаю вообще. Парню я бы наверно купила бы что-то из еды.
Проф. Нищий это тот, кто нагло попрошайничает... .

Вот недавно я, иду в супермаркет, на входе стоит бабка и говорит: -Дай бедной бабушке 50 рублей.... "
Я в шоке был.... Как так можно... .
Поскольку я султан Брунея, то вопиющую нищету вообще не вижу.
Диана Иванова
Если стоят здоровые люди не инвалиды и попрошайничуют, то это или алкаши или наркаманы. Подоваить милостину надо инвалидам, пожилым людям.
Татьяна Трофимова Старушки нередко собирают деньги на выпивку домашним.А инвалиды зарабатывают намного больше нас с вами,прося милостыню.И делятся ей с бандитами,курирующими это место.
Никак. Не даю денег никому, могу дать номер телефона цементного склада там платят посменно. А для женщин-лепка пельменей в день план 10 кило.
Лена Лизавчук
А никак их не отличишь, если видишь человека впервые.. . У меня жалость всё затмевает. Я считаю, что лучше помогу. Не обеднею, а возможно и действительно нуждающемуся помогла. И это душу греет.
Салон Мира
Татьяна Трофимова А возможно и поспособствовали процветанию мошенников и бандитов.Греет душу?
Смотрела фильм "Сестры"?
Хватит смелости - дай ему еды, если съест и поблагодарит, он, к сожелению, действительно хочет есть (((((
Я никого не отличаю и не разделяю... я всем подаю...