Общество
Недавно познакомилась с девочкой из Москвы, ее муж работает в Германии ( Франкфурт) по контракту. Вопрос внутри.
Она в Германии где-то десять месяцев. Так вот, она мне как-то говорит: " Франкфурт-на-Майне такая деревня по сравнению с Москвой, глухая провинция.."
*Сударь, а где вы фрак шили? * * В Париже.. * *А это далеко от Бердычево? * *5 тысяч верст* *Эка глухомань, а как прекрасно шьют... *
Само-собой.
Ой ну не расстраивайте людей, они ведь не переживут
Просто в Германии люди работают, а не зарабатывают.
Ardak Aitbayev
По-разному бывает;)
Судя по ее реплике, во Франкфурте дальше супермаркета ваша знакомая не была. Жить 10 месяцев в городе, не стремясь его истории, не видя отличий - это круто! Речь идет о настоящей москвичке, которая слышала о Мавзолее, но и в нем не была.
Короче, не парьтесь и не забивайте голову. В Москве таких не мало. )))
Честно говоря, в Москве новой и старой много чего интересно. Во Франкфурте тоже, где тоже приходилось бывать. Наверное, ваша знакомая удивилась, когда вышла на набережную Майна и увидела, что там бродят утки и лебеди. Возможно, именно так она себя представляла деревню и колхоз )))
Елена Балябина
Во дикари! По набережной ходит ЕДА, а они жрут СОЕВОЕ ДЕРЬМО!!!
Так оно и есть.
Да и по сравнению с Питером, Франуфурт далек от идеала. 1.5 высотных здания и невысокие домишки. А окраины вообще во мраке в вечернее время.
И ляхами не перед кем посверкать.
А что во Франкфурте кроме медведя с быком и мужиков с молотками есть? Ничего! Он и в сравнении с Черновцами или Калугой провинция. А уж в сравнении с Москвой и вовсе заброшенная деревня.
Ardak Aitbayev
Что есть? А что Вам надо?;)))
Возможно, имелось ввиду неспешное течение жизни, как в провинциях, а не наличие/отсутствие каких-либо достопримечательностей. Я не москвичка, но иногда бываю в Москве. Это мощный энергетический центр, в общем, чтобы понять, надо побывать там.
В традиционном рейтинге PricewaterhouseCoopers дается оценка развитию семи крупнейших мегаполисов — Москвы, Мехико, Сан-Паулу, Мумбаи, Стамбула, Пекина и Джакарты. В прошлом году лидером среди них был Пекин. В этом же году ВЫСОЧАЙШУЮ ОЦЕНКУ PwC заслужила Москва.
-За пять лет в Москве построено 57 школ, 182 детских сада, 50 объектов здравоохранения, 55 объектов спорта и 32 объектов культуры
-За последние годы в Москве построили более 41 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе 15 миллионов квадратных метров жилья. Это примерно 10 процентов от общего объёма недвижимости в Москве
-За пять лет в столице построили свыше 400 километров новых дорог, или 10 процентов от всей существовавшей ранее улично-дорожной сети города; 34 километра новых линий (10 процентов от общей протяжённости) и 18 станций метро; 118 эстакад, тоннелей и мостов; 140 пешеходных переходов
Для особо одаренных: Москва возглавила семерку самых динамично развивающихся мегаполисов мира.
В Москве действует линия квантовой защищенной связи.

Не надо сравнивать не сравнимое.
Во всём есть своя прелесть, даже в родной деревне.
Ardak Aitbayev
Вы совершенно правы!
Однозначно в любимой раше твое место.
Ardak Aitbayev
Ты че, охренел, какая Раша? Я там ни разу не была. Жила в Киеве, сейчас во Франкфурте
Дмитрий Прокофьев
Зато тебе нет и не будет нигде места. В Европу еще нельзя, в Россию уже нельзя. Заходите через сто лет.
и в чем собственно вопрос? судя по нику- жители Киева считают Франкфурт на Майне-центром цивилизации чтоль?
Ardak Aitbayev
Вопрос был в длполнении, почему-то не опубликовали. Еще раз ниписала
Басню Крылова помните? Если ты стрекоза-трутень, то тебе в москву лучше, а если муравей-трудяга- то в ГЕРМАНИЮ !
Ну само собой - как какой то Франкфурт или даже Берлин может хотя бы сравнится с Одним из величайших городов мира - с населением (даже официальным близящимся к 13 миллионам). да еще не в каком то перенаселенном нищетой Китае и Индии - а в РФ. Великой державе.
Ну, тебе сие не понять, ты ведь дальше ридных Кобеляк не бывала...
Ardak Aitbayev
Опять ты, дебил. Пшел нахуй, уебище, достал уже, мудак конченный
и в чем вопрос заключается?
Ardak Aitbayev
Вопрос был в длполнении, почему-то не опубликовался. Еще раз написала
А где вопрос ?
Ardak Aitbayev
Вопрос был в длполнении, но почему-то не опубликовался. Еще раз написала
ни в каком франкфурте тролль, никто у тебя не был! а москва твоя просто помойка!
Бакберген Анешов
Киев помойка)) для покрышек - еблан.
Ardak Aitbayev
Ты чё, дебил? Я во Франкфурте живу