Общество

Говорят,что гастарбайтеров много потому что русские не хотят работать уборщицами и пр.А вы знаете,что...(вопрос внутри)

многие русские женщины возраста после сорока лет в этом году лишились любимой работы уборщицами? Лично моя знакомая работала в учреждении много лет, и в том учреждении работало много москвичек на такой же должности пенсионного и предпенсионного возраста, женщины домохозяйки с детьми,вообщем те ,кого не берут уже работодатели.Работали много лет, работали хорошо. В этом году учреждение заключило договор с клининговой компанией ,всех русских женщин выкинули ,на их место пришли узбеки работающие в этой компании. Они конечно выигрывают...территорию,которую раньше убирало две москвички теперь убирает один мужчина- узбек и предполагаю,что получает в купе меньше,чем те две женщины.Знаю,что такой случай уже не единичный по Москве.Скоро женщинам после сорока и работу уборщицами будет не найти . Как же им жить? Почему власти бездействуют? И можно ли сейчас при диком капитализме вообще как то повлиять на это?
Не могут власть имущие сами на себя влиять. Команды "Ату! не было.
Михаил Стукалов
Лучший ответ
блин очень актуальынй вопрос

я сама с этим столнклась - меня тоже с работы уборщицей туранули - благо меня хоть пенсия спасает

а как жить другим женщинам - не знаю - совесм уже наше "славное" правительсво ебанулось

а властям просто пох****

мое мнение такое власти устроили россиянам ествественный отбор.... кто выживет....
Еленa Штумпф
Ваша правда.
Анна Власова
И я примерно такой случай слышала от знакомого. Вкратце - один мужчина лишился работы по специальности. Пока искал работу устроился грузчиком. Там работали киргизы. Так они его своими угрозами вынудили уйти с этой работы.
Это вы очень больной вопрос задали. Про правительство вообще уже речь не идёт : они целенаправленно и планомерно претворяют в жизнь чётко продуманную и организованную программу геноцида. Чего ж от них ждать ? !Выживайте, как можете. Я вот на пенсии ( не прожить ), так сдаю комнату. Вместе с пенсией кое как получается жить. Слава Богу, комната есть ( конечно, приходится терпеть кое-какие неудобства ) - но КАК иначе ?
Александра Югай Вам повезло) не у каждой есть свободная комната. А моя знакомая одинокая мать с маленькими детьми и это была ее единственная работа по трудовой книжке.Утром рано почти ночью убиралась пока дети еще спят,днем с детьми,сидеть с детьми некому бабушек нет, в приличные места не берут уже по возрасту и по наличию малолетних детей.Даже не представляю как она теперь будет выживать.Хочется помочь.Я то может и помогу ей какое-то время,но почему такие ситуации вообще возможны...
все неприятноти в стране идут из москвы
Мансур Назаров
да кому мы вообще нужны кроме наших детей ???

у чиновников только деньги в глазах .
восстановить справедливость можно только убрав 70 процентов бюрократов с нашего горба ( налогов )
Аяна Умирова
Москвабад.
Через пару поколений в Москве будут одни коренные узбеки и таджики.

barmalei88.livejournal.com/16314.html
Вот-вот.. . как начинают ругать "совок" я уж думаю, зря, однако. Наши родители (мамы) спокойно дорабатывали на своих должностях до пенсии и никакого страха за завтрашний день небыло...
Золушка))) )
Дело не в том, что после 40. Дело в том, что на низкоквалифицированный труд, где можно принять гастарбайтеров, - желательно нелегалов, чтобы меньше выпендривались, - везде принимают в первую очередь именно гастеров, потому что расписываться они будут за полную зарплату, а выдавать им можно лишь часть, половину или меньше, в зависимости от жадности начальства. Москвичи такое не потерпят, пойдут в суд.
нужно же как то дикарей оцивилизововать
Повлиять? ! можно! ..-убить их к херам собачим всех. .(я про капиталистов)
Не только женщин, мужиков тоже везде увольняют и набирают хачей. А власти не бездействуют, это и есть их политика: уничтожить непокорных русских и заселить РФ дешевой рабочей силой.
А влиять надо не на частные проблемы уборщиц, а на концепцию управления страны в целом
Круто мы попали ребята.
сорняк расплодился на просторах он не прихотливый всю культуру забьёт, полоть надобно.
Olga Frost
В России почти везде, кроме столиц уборщицами, дворниками, строителями, таксистами и другими работают в основном местные жители - русские, татары, коми, удмурты, ..Но барыгам выгоднее нанимать за копейки бесправных гастеров, и платить взятку чиновникам за это, чем платить нормальные зарплаты местным, которые хотят работать.
В Москве просто коммерсы и чиновники более наглые и жадные, они - впереди по выдумкам антинародным.
Наверное, власти бездействуют потому, что они в доле. Все продумано. Работодатели деньги считать умеют. Потому и берут гастарбайтеров, а не наших...
Русских мочат, спецом