Я Вас умоляю. . В Москве полно заброшенных промзон.. .
Есть такие известные, как ЗИЛ или АЗЛК, есть менее известные.. .
Но больше всего мне жаль одно предприятие, куда нас в детстве водили на экскурсию. Так там уже в середине 1980-х РОБОТЫ детали к станкам подвозили без всякого участия рабочих.. . Просто по заложенной программе.. . И чистота в цехах была, как в операционной больницы 4-го управления Минздрава. .
У меня там однокашник работал инженером.. . Потом предприятие закрыли, а приятель спился...
остались только воспоминиания.
это был металлургический завод. лучший сталеплавильный завод СССР 1943-года.
теперь здесь бьются камские волны о берег
Есть конечно. Все в руинах. Как правило после 90 года все стало разваливаться.... А народ.... ну кто где
сталинградский тракторный! у нас есть но не до такой степени! но стоят два градообразующих завода на 99% стоят!

Есть конечно - ЗИЛ! А стало с ним следующее - цеха методично сносят и строят на их месте офисные здания.
Есть в районном центре. Я работала там год. Лет 18 уже не работает. Пять лет назад видела снимки. Сказали, что все в отличном состоянии.
После падения СССР у нас в городе осталось 7% действующих производств..
У нас в городе все заводы работают, ни один не закрылся. Вообще, я почти 10 лет прожила в другом регионе, сейчас переехала обратно, и знаете.. . Город изменился в лучшую сторону.
В Тюмени, к счастью, полностью разрушенных заводов нет, только те. что выносят за город, это станкостроительный завод и завод пластмасс. Остальные функционируют, правда, разумеется, многие из них или перепрофилированы или сократили производства, как, например, завод "Строймаш", занимающийся выпуском бетоносмесительного оборудования, сейчас выпускает гораздо меньшие объёмы ибо конкуренция на этом рынке охрененная, однако свою нишу они заняли твёрдо.
Несколько заводов закрылось,
это неудивительно,
ведь российский президент - приехал из Германии.
из четырех заводов в городе угроблено четыре.
Есть, конечно! Многие заняты под гипермаркеты, станки вывезены в металлолом. Некоторые поделены на маленькие предприятия, да так и ума не дали. А это гиганты были. Продаются- перепродаются, а толку-то. Еще один завод продали под торговую точку, центр города. Было всего два завода таких в России, теперь один останется. Причем продала хозяйка, которой этот завод по случаю достался, а был прибыльным
У нас Часовой завод "Восток", в Чистополе, который гремел на весь мир, поделен на малые предприятия и вообще тоже переживает не лучшие времена, вон он, как раз напротив моего окна.
Был. Снесли. Строят новый. Улыбнуло! Лучистая!
Очень. Очень долго его равняют с землёй. Он Падла столько здоровья забрал у людей, что его не вернуть. И эти хозяева остались должны городу и его людям, ОФИГЕННЫЕ суммы денег. Но они падлы недосягаемые типа, и поэтому положили на горожан всё чё могли.
В МОРДОВИИ между г САРАНСК и г РУЗАЕВКА стоял металичекий ЩИТ : в г. САРАНСКЕ - 89 заводов... сейчас -12...о чём говорим.. ПРЕДАТЕЛЬСТВО идёт ВПЕРЕДИ...
круче. в четырех часах езды от меня находится припять. "спасибо" росии за ее самые передовые и надежные атомные электростанции!

Ничего разрушенного у нас нет, всё строится и работает.
Посмотрите на Олимпийские объекты в Сочи, развалины да и только