Общество

Москва. как обычно, зажралась.. вопрос внутри...

Многие граждане, проживающие в городах, отличных по названию с Москвой считают, что:1. Москва зажралась.2. Москва получает деньги просто так, ничего не делая.3. Приехав в Москву, первым делом надо идти в хозяйственный магазин и купить ЛОПАТУ для денег...а теперь, если серьезно...Москва - это один из узлов торговли. Регионы - это потребители продукции, из-за того, что не имеют собственного производства. Причем, каждый предприниматель В РЕГИОНАХ заинтересован в том, чтобы дешевле купить и дешевле привезти товар в максимально короткие сроки. Задача Москвы - предложить и создать такие варианты , чтобы это было интересно регионам...а теперь вопрос: если мМосква зажралась и ничего не делает, а только собирает сливки, ак поему же вы в своих регионах не организовываете рабочие места. и второй вопрос: что проще: найти дешевую цену (это региональщики) или же СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ СБЫТА ПРОДУКЦИИ ???лично мое мнение: проще найти где купить подешевле, т.к. за вас уже все сделали....а регионщики, приезжая в Москву, тут же садятся в лужу, т.к. не могут столько много работать и за такую низкую зарплату )))
Наконец-то кто -то за нас разумно и доказательно заступился!
Екатерина Торопыгина
Лучший ответ
А рабочие места в регионах - это невыгодно, и платить все равно будут копейки и на новых рабочих местах
Да ладно вам, москвичи, сами раздуваете эту тему. Я считаю, что в Самаре, например, легче жить. Даже елки у вас по 500 руб. за метр были, а у нас по 150-200. Ну и зачем она нам, Москва ваша?
так было и при СССР. работали и производили ..апокупать приходилось в москве.. изменений нет..
Лена Подрезова
Москва образное выражение о власти! если бы власть сидела в Омске, то говорили бы зажрался Омск! дай денег не развитие регионов? а потом и о развитии говори! какая-то у тебя информация однобокая, для детишек дошкольного возраста. . не говорящая о проблемах даже ...
Но ведь основная масса товара, который продается в Москве-это китайский товар, в лучшем случае, европейский. И в чем здесь заслуга Москвы? Какой товар производится в Москве, и сколько его, на Московскую область хватит?
Dante 777
В Москве производится много чего. До сих пор. Кто экономическую географию не учил в 9 классе - его проблемы. Я вот учила и помню, кто что и где производит в России. С тех пор если что и изменилось, то в сторону не добавления, а уменьшения. В Москве только Москвич накрылся, а всё остальное работает. Кроме того, Москва производит деньги. А зарплаты в Москве п процентном отношении к стоимости жизни меньше, чем в промышленных регионах. Это всем известно. И жизнь труднее. Так что зависть не обоснована. Насссмотрятся интервью всяких там фабрикантов из шоу-бизнеса и завидки берут. Деревня, одним словом.
Михаил Тангян
пойди нахрен экономис уев ...яб тебе расписал да жаль время ...
Рафаил Манапов ага )) детской лапшой накормил и думает зашибок - разрешил все вокруг)
Михаил Иванович 1. у нас в стране экономику знает менее 1% населения.
2. я не причисляю тебя к разряду экономистов.
3. будь ты НОРМЛАЬНЫМ экономистом, ты бы не сидел на мейл.ру, а занимался бы решением задач )))
4. грош тебе цена и твоему мнению, т.к. ты в москве не жил и не работал
Михаил Иванович а если и бывал в Москве, то знай.. что сейчас месячный проезд на общественном транспорте стоит в Москве половину твоей зарплаты в Новосибе. И аренда квартиры в месяц стоит столько, сколько люди в Новосибе за год не тратят.

тут зарплаты большие, но и траты огромные
вопрос не очень понятен. Общеизвестно, что МОссква дает четверть ВВП, так что вопрос о том, что она только собирает сливки, давно не стоит. Другое дело, что "регионщики" просто реагируют на зарплату москвичей (читают, например, что средняя з/п - 30 000 и ахают) А сколько от этого остается после квартплаты, транспортных расходов и покупки простых продуктов, не понимают - они вычитают это по своим ценам - вот и получается, что мы "зажрались"... НО устраиваются они тут у нас быстро и хорошо..
Elena Galimova
Гузель Габдуллина слыш постсриптум чего чего дает ваша раковая опухолчетверьть ввп .. нук перечисли производимые товары и объемы ...бля ну наглость второе счастье ...))) бла бла...
только с 3 не согласна, думаю лопата не для приезжих
Но приезжие ещё сбивают расценки на труд в москве, так что в притоке иногородних в основном заинтересованы проходимцы из ДЕЗов, крупные строительные корпорации, комунальные службы, производства средней руки.. .
Иногороднего выгнал не заплатив ему и забыл а москвич может и в суд подать.. .
Приятель хотел поработать каменщиком, пришёл договорился. его посмотрели в работе назвали зарплату, она устроила.. . Но далее когда он пришёл с трудовой книжкой и паспортом в котором была московская прописка, ему в работе отказали...
Тимофей Кашин
Абсолютно согласна!
Вообще.. в Москве надо в... бывать и в... бывать. Чтоб заработать деньги...
Думаю наоборот, Москва - гигантский центр потребления, при этом с вечно неудовлетворенным спросом (в хорошем смысле на качественный товар с адекватной ценой) . Такое обилие товара, создает его излишек, который идет в оборот, отдается невостребованный товар по довольно не низкой цене (затраты на обороты товара в столице велики и должны быть компенсированы ценой) , таким образом на этом и прогорают - не ликвидный для столицы товар продают по высокой цене (московской) . Это же, но уже как позитив обуславливает и наличие иных рынков сбыта, и это прежде всего создает постоянный приток наличности, так как одни покупают (в том силе делают кап. вложения) , а другие продают. Ничего сверхестественного в этом нет.
В мегаполисе Москва на самом деле трудно жить.
А зарплаты чуть выше чем в регионах.