Общество

Как вы думаете, что помогло советскому народу в 1941-1945 прогнать мерзких фашистов с нашей земли?

Как дочь погибшего солдата скажу, много наших полегло. Даже могилы не можем найти. Командиры были талантливые. А еще думаю злость на врага, ведь мужчины оставили дома детей, жен, родителей, свою малую Родину. Вот и бились не на жизнь, а насмерть.
|!
| ! Чуdо ! |
Лучший ответ
мужество советских людей!
Катя Мусс
Православная вера в Бога.
ну конечно русский дух образование генералов патриотизм еединый порыв )
С*
Сергей *****
когда объявили, что из Германии можно будет с собой привести трофеи и три дня разрешат насиловать немок.
Сабина ***
Водка штрафбат, пулемет максим за их спинами, стенка для расстрела тех кто не желал умирать за советы. Да страх потери рабовладельца своего отца советского народа.
Большая территория (во много раз большее территории Германии) , большое население (в два с половиной раза большее населения Германии) , богатство полезными ископаемыми (а в Германии не было даже, например, своей нефти) и помощь союзников.
Количество евреев понизилось к концу войны. Вот и победили.
Вера в победу, как в любой другой войне. Если ее нет, то рано или поздно война будет проиграна.
Посмотрите примеры последних американских войн, что они выиграли Корею, Вьетнам, Афганистан, Ирак. Да и мы в Афганистане тоже.
Andrey S.a.g@
фашисты угрожали стереть с лица земли москву и уничтожить всех русских. нам помогло то что нас было больше в людском количеству и техники побольше. ну и морозы помогли. ну и русских дух конечно.
Русский дух и численное превосходство.