Представил себя в носках и ботинках, кругом грязь по колено и бежать 2 часа.
ФАШИСТЫ!! ! Нет слов.. . "Монолог подрывника в полной версии"!!!!
Общество
Армия без сапог, портянок и шапок ушанок эффективнее?
Вот когда солдатики толпами пойдут в сан. часть со стоптанными в кровь ногами и пневмонией, тогда они и начнут думать головой.
Мария Боброва
Согласен. Интересно, как ОНИ будут оправдываться через 2 года...
Берцы - хорошо, но они должны быть качественными, а вот к носкам отношусь с подозрением - их хватит на 1-2 дня, а вот в то что снабжение будет качественным - мягко говоря сомневаюсь.
Екатерина Макарская
Качественными?! Не смешите...
Получается, чтобы предотвратить сопутствующие заболевания, в новой форме просто не надо бегать часами в грязи по колено. В такой форме только сидеть и устав зубрить.))
Я служил 1988-1990..И тогда не носил портянки, а носил носки.... Да, нарушал.... Конечно в носках удобней.. И в хороших берцах лучше чем в кирзачах.... Да и бушлатик потеплей шинельки и полегче и полы между ног не болтаются
Олег Овчинников
да берцы клевая обувь. я к папе на работу ездила чтобы у стажера отобрать уже 5 лет мне служат, правда 38 размера а моя нога 36 но это не беда, если муж конечно не угрохал)
Олег Овчинников
Он убувь носить не умеет а нога у него 37 размера)
Так по приказу Медведева службу будут нести с помощью айпода и через твитер...
Дмитрий Александрович
безконтактно-т.е.эхстрасынсорным ваздействеем..
Дмитрий Александрович
(биолокацыя и телепатия-ещо никто не отменял)
а что предлагается вместо ушанок?
Готовность номер один - быстреее будешь готов....
Гамид Мусаев
Быстрее - врдяли. Ведь надо "правильно комбинировать слои нового обмундирования, что и как надеть для того, чтобы не замерзнуть или же, наоборот, не вспотеть. В первую очередь, необходимо понимать, что неправильная комбинация элементов формы не позволит добиться нужного эффекта..." - старший вице-президент петербургской компании «БТК групп», разработчика новой военной формы, Темерлан Дарсигов.
Вообщето для этого есть Берцы и не ной я девушка и в них хожу зимой и осенью)) ) Ибо приходится переодически давать Берцами по ебалу))))
закон природы-активацыя резервных вазможностей организма, и т. п. (!)
(т. е. иньекцыя чистой (талой) родниковой воды в кровь стимулируит те. .
самые"парапсихичискии"вазможности)
Осталось штаны снять.)))))
Вы опять с немцами воевать собрались что ли? ближайший противник китайцы и арабы какие нибудь, вот уж по пустыне ахрененно будет в ушанках и сапогах гонять. А в мирное время по плацу маршировать в нормальной обуви аж удобней, сейчас середина зимы - у нас +7 и дождь, шапку ушанку думаю одеть на улицу? не?
Гамид Мусаев
Причем тут война, когда простая срочная служба без нормальной одежды может превратиться в настоящий ад?
Геннадий Машняга
Угу... Перед ВОВ наши тоже делали лёгкие танки на резиновом ходу что бы наказывать зарвавшихся европейцев... А пришлось тащиться по собственному бездорожью. Глупо недооценивать противника.
Екатерина Макарская
Да все уже! Отвоевались! Теперь другие времена, другая форма, другое мышление. Теперь у солдат целый гардероб от Юдашкина будет, обувь модная ортопедическя, вместо "рота в ружье!" будут заранее оповещать в присутствии адвоката, священника и мамы и никаких пережитков прошлого! Солдат - это добрый юноша! Ему нужны условия и берцы, потому как нет на плацу грязи да и на фото в дембельском айфоне в берцах он выглядит гораздо презентабельнее.
А возможность почувствовать все преимущества портянок и самог ему даже не предоставиться, зачем человека мучить?
Дешевле! зачем солдатам вообще форма? а тем более зимой? сразу в "призывном" вместе с повесткой похоронку выписывать и голыми на мороз...
Там так то специальные берцы! Солдаты испытывали их в Сибири в лютых морозах, они говорят часов 5 уже бегаем прыгаем на улице лежим в снегу и НЕ ХОЛОДНО !
Курман Мухамбеталиев
Где это там? Я в обычных бегал...
Екатерина Макарская
Сапоги 70 лет испытывают и НЕ ХОЛОДНО!
эффективней, если это экваториальная зона
Екатерина Степнова
знаешь как в тропиказ те жэ американцы намучались?и никто кроме русских туда теперь не суеца..
(а рейсы подлодок за эхватыр вместо телепартации)