Общество

Карамзин описал ситуацию в России одним словом -- воруют. А каким бы словом вы ее описали сейчас ?

Baluu ...
продолжают.
Владимир Парышев
Лучший ответ
тем же самым словом ))
Грабят...
Воруют и стреляют! Так что прогресс на лицо....
Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что не столько коррупция, сколько неэффективность - одна из основных проблем ...

http://www.rosbalt.ru/business/2012/11/20/1060920.html

Узаконенное казнокрадство

[19.02.2008 / 12:17]

В Иркутске прошла пресс-конференция депутата Госдумы Сергея Левченко. Основной темой, которой Сергей Георгиевич посвятил свою встречу с представителями СМИ, стало воровство бюджетных денег. Во-первых, закамуфлированное казнокрадство - когда бюджетные деньги тратятся без счета и не по целевому назначению. Во-вторых, система откатов - когда бюджетные деньги "распиливаются" между чиновниками и подрядчиками.
Иллюстрацию примеров нецелевого, незаконного использования бюджетных средств Сергей Левченко начал с районов. Для примера взял Заларинский, в котором комиссия Контрольно-счетной палаты (КСП) выявила вопиющие факты. В деревне Моисеевке строили Дом культуры. Проектная стоимость - 3 млн 100 тысяч рублей. Когда осталось достроить совсем немного, сельский ДК зачем-то продали всего за 300 тысяч.. .
- При этом Заларинский район - достаточно благополучный, - говорит Сергей Георгиевич. - Через него проходят Московский тракт, железная дорога, здесь много коммерческих предприятий.. .А обеспечивает он себя всего на 15 процентов, весь остальной бюджет - дотации.
Одна из главных причин такого положения - совмещение должностей главы района и главы районной думы одним человеком. Глава администрации пишет председателю думы (самому себе) , чтобы приняли бюджет, в котором нет ни дефицита, ни профицита. Потом сам же на себя подает в суд за такой бюджет.

http://www.aldana.ru/categ.php?id=16&text=19495&year=&mnth=
Илюха Лучшев
Воруют много.
Своровали, а теперь продают.
Воруют, бл-ди.
Жируют
Украли - все что можно.
Nurbol Zhorabekov
Когда же наворуются?..
Тем же самым, но только теперь воруют по крупному все что государство не выделяет растаскивают в момент.
Юлия Духова
1- Развиваемся. 2-Взрослеем. 3-Учимся. 4-Догоняем. 5-Строим. 6-Укрепляем. 7-Богатеем. 8-Инвестируем. 9-Надеемся. 10-Ждем. 11-Меняемся. 12-Помогаем.
украли
докатились