Общество

Возможно ли методом простых запретов победить такие явления, как курение, алкоголь, проституцию, и прочее?

Не думаю. У нас народ верткий, лозейки найдет, подкупит кого нужно
((((...nonna ...)))))
Лучший ответ
Вполне возможно.
Полностью искоренить нельзя по определению, ведь глупость неискоренима.
Но снизить в разы вред и число "страдающих" этим можно.
Нет, конечно, и история уже доказала это.
Денис Храмцов Должно быть сочетание кнута и пряника(как впрочем везде),но русский человек - "скотина грубая",поэтому кнут должен быть сильный)
запретный плод всегда сладок Не путем запретов а воспитанием нравственности
В России пока только так, но важно не перегибать палку
Надо добавить порку, стояние у позорного столба, работы бесплатные в водоканале на устранении прорывов. Очень ускорит процесс.
Это если простой запрет с первого раза не помог.
Sholpan Zhusupova
Лена Барабанова Снова свой путь? Да нас тогда совершенно справедливо выведут из ряда хоть сколь-нибудь цивилизованных стран, и поставят в один ряд с мракобесными народами, которые. к примеру, женщин камнями казнят.
Sholpan Zhusupova Не их собачье дело. Пусть ещё за организацию войн ответят, взрывы своих башен, истребление настоящих людей- индейцев и тд.
Для этого нуно набрать полицаев: не куряших, непьюших, сексуалбно неозабоченнных и прочее...
Olga Cergeeva
Лена Барабанова А Вы подумали над тем...нет, не где их набирать, а КТО их будет набирать?
Ни в коем случае.
Максим Гренц
Да-запретить-посадить-возможно расстрелять, при нынешнем управлении вариантов нет (
Евгений Колос
Не возможно. И вводящие такие запреты понимают их бесполезность. Не глупые. Значит этими запретами преследуются какие-то свои, не офишируемые цели.
Нина Кузьмина
возможно
Конечно же нет!
пока есть спрос - ничего не изменится.
Zhanna Kim
ну а какие запреты? все знают что нельзя пить, курить, продаваться, только смысл говорить что это нельзя, надо чтоб были санкции какие-то, а если они будут, то алкоголь курение и проституция станут еще более скрытыми, а исчезнуть они не куда не исчезнут
Только ампутацией головы.
Нет. Народ, если хочет это делать его ничто не остановит. Убийцу закон и запреты не останавливают. Поэтому это только дело сознания.
Да ты сам будешь первым кто её поддержит и будешь всячески противодействовать борьбе со всем этим... Человек по своей природе человеческой всегда на измене...
Лена Барабанова "На измене" не люди, а вот такие субъекты с криминальным сознанием, как ты.)