Общество

Почему оппики ратуют за права американцев усыновлять русских, сами не возьмут по ребёнку из детдомов для воспитания?

Я тоже задавала тот же вопрос. Давно слежу за этой темой. Смотрела репортажи о том, как погибли дети в США от рук приемных родителей. И стыдно мне - неужели внутри нашей громадной страны нельзя разместить детей по семьям, организовали прямо рынок невольничий, неизвестно, что там за границей с этими детишками делают, то ли на органы, то ли лекарства испытывают, нет никакого контроля там за нашими ребятишками.
Наталья Макаруха
Лучший ответ
Ляззат Ибраева Ага, усыновляют, чтобы в массовом порядке на органы резать - это даже режиссёры фильмов ужасов не придумали такое для фильмов! Да, ты лучше поинтересуйся коррупцией и утечками из бюджета. В США то как раз контроля побольше будет, чем тут, где из бюджета пропадают огромные деньги, которые народ даёт, а бюджетом народа пользуются для покупки яхт и вил. Поинтересуйся, как убит Магнитский, сколько таких случаев осталось малоизвестными. Тебе не стыдно, что народный газ и нефть не достаются народу, а экспортируются за бесценок? Про ЖКХ, здравоохранение, разворованную армию, что как строят, то так украдут. И вообще, что такое российский детдом? Сколько денег, выделенных на детдома, разворовывается? Очернить всё можно, в том числе, США, репортажи дать под заказ не трудно, если платят хорошо. А вот у нас реальность без репортажей наблюдается отнюдь не радостная.
Вы уже взяли? Или пусть в детдомах гниют?
Андрей Пухов
Ты русский то язык не погань. . для начала..
Анютка Лила
А зачем - Патриарх Кирилл им же такое чудное кладбище купил
потому что трудно это - решиться на усыновление и воспитывать тоже трудно.
поэтому и не усыновляет никто.
а теперь усыновителей еще меньше (американцам не разрешили) , спасибо Путину.
это была ошибка.

200 тысяч детдомовцев, 10 тысяч в год усыновляют и 6 тысяч возвращают обратно.
Полторы тысячи в год усыновляли американцы - теперь никто их не усыновит.
умрут многие из них в молодые годы.

кстати, не надо всех оппозиционеров под одну гребенку.
одни ходили на один митинг, другие на другой.. .
а против антисиротского закона ходили третьи - там теток особенно много было.
я не ходил, ибо к детям ничего не чувствую, а из-за политики туда идти и кричать про детей, которые тебя на самом деле не волнуют как-то нечестно.
Nuraim Назарова
А ты сколько взял? Россия - тоталитарная страна. Это не является ли ответов? Неужели ты веришь, что власть может заботиться о населении, а не просто деньги набирать, угнетая население? Законы должны приниматься в интересах населения, когда население само требует это законы. Оппозиция вспомнила Конституцию, а вот режим становится всё более тоталитарным, законы навязываются и пиарятся, интересы населения не удовлетворяются, есть только показуха и пиар. Акт Магнитского не касается населения России, потому в ответ на него не положен никакой ответ. Но почему-то в мести США политиков, чиновников и коммерсантов должна участвовать вся Россия. Кроме того, Холодная война уже была, обострение отношений не в интересах населения России, пока что внутри России не всё ладно. Ну и вообще, дети не должны быть пешками в политике, дети должны быть вне политики, кроме того, на детские дома тут как раз денег не хватает, а ещё воруют в детских домах практически безнаказанно, детские дома переполнены, там проблемы с питанием, старые здания и прочее, расходы на здравоохранение и образование сокращаются. Да, у нас образование деградирует, счастье, что ещё советская система для своего времени была прогрессивной, осталась без изменений, ещё какое-то время это исправляется ситуацию, но всё же устаревает. А вообще, что ты не задал вопросов о том, почему в ментовках менты над задержанными издеваются, почему убит Магнитский, как деньги разворывают из бюджета и прочее? И кто тебе дал право оппиками называть? Ты тролль, проплаченный, несёшь, не отвечая за базар.
Vadim Fedotkin
... реально оценивают свои силы.. . и нищету...
Jasar Ahmet