Общество

Когда же, наконец, производством займёмся и рабочими местами, вместо беготни по митингам и лозунгами?

ВЛАДИВОСТОК. 22 января. ВОСТОК-МЕДИА — Два новых паромных маршрута свяжут российский Владивосток с Южной Кореей и Китаем.

С 22 января паромы начнут курсировать между российским берегом и городами Сокчо и Хуньчунь.

По обоим маршрутам будет ходить паром «New Blue Ocean» корейской судоходной компании «Дэа» . Вместимость парома – около 750 человек.

Напомним, в сентябре 2012 г. вторая Китайская инвестиционная ярмарка морской экономики проходила в городе Нинбо восточно-китайской провинции Чжэцзян. Проекты, по которым были заключены договоры и соглашения в ходе ярмарки, касались таких сфер, как судоходство и логистика, морское рыболовство, освоение и защита морских островов.

В 2011 г. объем валовой продукции морских отраслей Китая в денежном выражении составил 4,557 трлн юаней ($723 млрд) . Это на 10,4% больше, чем годом ранее.

В прошлом году в морских отраслях Поднебесной работало 34,2 млн человек. Это на 700 000 человек больше, чем в 2010 г. По предварительным данным, в 2011 г. главные морские отрасли Китая сохранили тенденцию роста.

Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на пресс-службу ОАО «Морской порт в бухте Троицы» .
Некому организовывать производства. Выросло поколение ПИ... ДОБОЛОВ.
Димас Сокол
Лучший ответ
А смысл?
Почти всё, что мы производим (и сможем произвести) не конкурентноспособно из-за высокой себестоимости.
Нахрена создавать производства и рабочие места, чтоб потом производить на них то, что уже производится в мире и стоит дешевле? Кому вы будете это произведенное продавать?
Анастасия Усенко Ком бэк ин ЮЭсЭсАр. Сам танцую, сам пою, сам билеты продаю.
Слава Пальчиков Ну правильно! Будем у Китая покупать всё,вплоть до военных кораблей, а сами лес вырубать, продавая, недра ещё лет на 10 при таких темпах деньгу сшибить помогут,а потом свалить туда,где чище и красивее? Да Хвалынские яблоки ( малюсенький городок на Волге) в Америку ( и Юж. и Сев.)продавали, рожь нашу и пшеницу твёрдых сортов ещё НИКТО не превзошёл,её в Канаду и США поставляли.Помню как возили делегации в Оренбуржье,Зыкину прихватив,французам показывать наши поля и попробовав хлеб, что там пекут,они закупили на 7 лет зерновые наши....Помню как стекло завода "Техстекло" г.Саратова в Бразилию поставляли и они счастливы были. Самолёты наши ,даже самый простой Як закупали пол-мира.,а уж про "черную акулу" г.Арсеньева и говорить нечего-всем нужен был! Вагоны наши Усть- Катавские до сих пор во всех странах используют в составах поездов. навальный вместо митингов лучше б самолетостроением занимался,заказывая новые самолёты у нас,а не хлам за границей,безопасностью полётов,а он по митингам всё..
Слава Пальчиков Уж по чему по чему,а по СССР я никогда НЕ плакала и НЕ плачу! Но в последнее время слишком много с одной стороны развелось критиканов ,что бегают с плакатиками,вместо дела.Орут что Путин неугоден и правительство не то, С другой стороны -Одни "менеджеры" жёп*лизы,которые втюхивают что всё прекрасно. А реально мало кто хочет что-то сдвинуть с мёртвой точки,которая уже не за горами. Потому что одни НЕ хотят жить хуже,чем они живут,забравшись нв вершину выкачивающего доход, другие Не хотят,т.к понимают что горбатятся опять,как и в СССР,и при Ельцине на чужого дядю. В Прморье,где мы живём,при путине много сделано,дороги,например,мосты... Нопроизводство как было арзрушено,так и осталось! Такая рыбная промышленность была,а что сейчас? ( Хотя в СССР всё шло под контроль "партии") Суда сейчас в частных руках,лов идёт на на жизнь,а на смерть,но крабы,икра,...всё остаётся за гроши за границей. Посмотрите на ссылку,сколько икра стоит в Москве
Пока страной и промышленностью руководят люди в погонах, бывшие первые секретари обкомов и горкомов и т. п. у нас так и останется СОВОК, только покрашенный импортной краской.
Эти люди ничего не понимают ни в производстве, ни в экономике. . Они могут только отнимать и делить.. Как завещал дедушка Ленин. . Строить они не умеют. А уж создать долговременный проект - это вообще из разряда фантастики..
Слава Пальчиков Даже люди в погонах страну могут вывести в передовые! В Южной Корее после войны во главе страны встал японский офицер. Он первым делом приказал строящим авто заводам кроме выпуска машин,позаботиться о сети отличных дорог. Страну вывел на 3 место в мире.сейчас они японцев обогнали!
Извините, но наше правительство по митингам не ходит, но и народом не занимается
Лилия Борисова
Никогда. Производство невыгодное занятие.
Мария Пивцова
Задайте это вопрос ВВП, он как бы тоже много, много, много, много, много.. . и т. д. говорит из года в год в своих посланиях что нам надо, вот только воз и ныне там! Рыба так сказать гниёт с головы...
Как путин 12 лет "поднимал с колен" Россию и отечественное производство 19 января, 17:31
Список уничтоженных наиболее крупных и высокотехнологичных предприятий:

АЗЛК (1930–2010)
ЗАВОД «КРАСНЫЙ ПРОЛЕТАРИЙ» (1857 – 2010)
ИЖЕВСКИЙ МОТОЦИКЛЕТНЫЙ ЗАВОД (1928 – 2009)
ИРБИТСКИЙ МОТОЦИКЛЕТНЫЙ ЗАВОД (1941)
ОАО «СЧЕТМАШ» (1948–2009)
ВОРОНЕЖСКИЙ ЭКСКАВАТОРНЫЙ ЗАВОД
ПАВЛОВСКИЙ ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЗАВОД (1820–2011)
МТЗ «РУБИН» (1932–2003)

«РЕКОРД» (1957–1996)
ЛИПЕЦКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД (1943–2009)
АЛТАЙСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД (Рубцовск) (1942–2010)
СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД «АВАНГАРД» (Петрозаводск) (1939–2010)
ОАО «ХК ДАЛЬЗАВОД» (ВЛАДИВОСТОК) (1895–2009)
ПО «ВЕГА» (БЕРДСК, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ) (1946–1999)
САРАТОВСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ЗАВОД (САЗ) (1931–2010)
ФГУП "ОМСКИЙ ЗАВОД ТРАНСПОРТНОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ" (1896–2009)
ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД «МОЛНИЯ» (1947–2009)
УГЛИЧСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД «ЧАЙКА» (1938–2009)
ПЕНЗЕНСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД ( ООО «ЗАРЯ» ) (1935–1999)
ВТОРОЙ МОСКОВСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД «СЛАВА» (1924–2006)
ЧИСТОПОЛЬСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД «ВОСТОК» (1941–2010)
Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (1932–2007)
Станкостроительный завод «Свердлов» (1868–2005)
СТАНКОМАШ, Челябинск (1935–2009)
Рязанский станкостроительный завод (1949–2008)
Кронштадтский морской завод (1858–2005)
ЗАО «Кузбассэлемент» (1942–2008)
Иркутский завод радиоприемников (1945–2007)
Завод точного литья «ЦЕНТРОЛИТ» (1963–2009)
Хорский БИОХИМ (Хабаровский край) (1982–1997)
Томский приборный завод (1961–2007)
Сивинит (Красноярск) (197?–2004)
Красноярский завод телевизоров (1952–2003)
Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К. Н. Руднева (1968–2006)
Оренбургский аппаратный завод (1943–2009)
Хабаровский завод «ЕВГО» (2000–2009)
Ульяновский радиоламповый завод (1959–2003)
Сибэлектросталь, Красноярск (1952–2008)
Усолье-Сибирский химико-фармацевтический завод (УСХФЗ) , Иркутская область (1970–20??)
Анвар Шукуров
всему свое время, народ видать по митингам соскучился, или же эти митинги специально провоцируют, чтобы не создавать иллюзию спокойного развития России
Nu
Nurmukhamedova
Те кто работал - те и работают.

А митинги - дела тех, у кого свободного времени много.
Слава Пальчиков Работают в офисах.вчера,после взрыва очередного на шахте правильно демативаторы поставили, что развелось маркетологов,а закупить или изготовить счётчики метана НЕКОМУ!