Общество

церковь категорически выступает против абортов, почему? вместо детсадов они

строят церкви, депутаты народные о помощи матери с ребенком c 1,5 до 3 лет ни слова... куда девать маленьких детей, на что кормить и одевать? на жалкое пособие...
Aikosha Kanafina
А церковников это не волнует. Это вообще не их вопрос. Они держатся своих окостенелых догматов о греховности не только абортов ( Боже упаси!) , но и контрацепции. :( Рожайте столько детей, сколько "Бог даст", а дальше -уж как будет Б-гу угодно. И вообще: молиться надо, верить, и Б-г поможет.
Ка
Катрин...
Лучший ответ
Aikosha Kanafina вот это ты точно сказала,так они и говорят
И при каждой церкви есть своя воскресная школа.
В России- одной из не многих европейских стран платят декретные до полутора лет.
В остальном цивилизованном мире и до года не везде.
Отпуск с сохранением работы до 3-х лет- это вообще нонсенс для развитых США.

А убивать младенцев- это круто, это прогрессивно и весьма современно. Ну типа на кой мучиться рожать и потом сопли подтирать если за это бабла не отстёгивают. Да и по кабакам шляться с пузом не удобно опять же.
Merab Nogaideli
Слава Богу, у нас пока светское государство и требования Церкви не обязательны к исполнению всеми поголовно гражданами страны. . Да и верующими - по желанию..
с какого перепуга церкви строят детсады..
Владимир Федоров Не с перепугу, а с того, что по русской традиции, о которой иностранные котики явно не знают. у нас именно Церковь заботилась о детях и стариках. Возводила приюты и богодельни на свои средства...
Aikosha Kanafina тогда про аборты пусть не трещат,типа грех это и то и се...лезут везде,похоже это уже вторая власть
А какой здравомыслящий человек "за" аборты? У церкви нет задачи строить детские сады. Другое дело, что церковь не помогает правильно воспитывать людей, чтобы они думали головой, а не другим местом, когда решаются произвести на свет человека. Не должны родители рассчитывать ни на какое "жалкое пособие", ТОЛЬКО НА СЕБЯ. А чтобы расчет был верным, надо сначала получить профессию, хотя бы минимально обустроить СВОЮ жизнь, а потом уже решаться на ответственность за другую новую жизнь. А аборты - вообще инквизиция. Только низкий уровень грамотности и культуры делает их возможными. Особенно сейчас, когда и медицина, и фармацевтика, в частности, способны решать многие проблемы не таким варварским методом.
Aikosha Kanafina отчего же расцвел разгул разврата среди молодежи?это нескончаемой рекой льется с экранов телевизора и кинозалов!идет развращение российской молодежи,и никто из высшего руководства ничего не делает,только болтают...
церковь также против беспорядочной половой жизни.
Aikosha Kanafina против этого все здравомыслящие люди.церковь пусть лучше лоббирует принятие законов о запрете пропаганды насилия на тв и в прессе,и против наркоты!!!
А вы к нам приезжайте, в Израиль. Здесь не сидят с ребенком 1,5-3 года дома и место на работе не сохраняется. Три месяца после родов и топай на работу! И пособие на ребенка мизерное и материнский капитал не платят, и детские сады работают до обеда. Есть конечно коммерчиские детские сады, они весь день работают, но за них нужно отдать почти всю свою зарплату. Можно нянечку найти для ребенка, но тоже не такое дешовое удовольствие. Тем не менее люди готовы платить какие угодно деньги, чтобы выйти на работу и не потерять свое рабочее место. А, самое главное, никто не плачет и не жалуется, и детишек рожают. Они просто не знают, что где-то по три года с ребенком можно сидеть и ничего не делать.
Лилия Лейман
Aikosha Kanafina а какая в рублях у вас зарплата,и сколько стоит детский сад в месяц?
Тык церковь боится потерять свои доходы потому как разумная здравомыслящая личность не пойдет в церковь которая является хранилищем зла и фабрикой рабских душ, если не регулировать рождаемость то нищих и не образованных будет больше значит и доход церкви будет увеличиваться. . потому она во все века тормозила и тормозит научный прогресс готовя для себя послушных рабов гонимых страхом наказания за не существующие их грехи.
А О