Общество

Готовы ли выступающие против трудовых мигрантов выполнять физически сложную и низкооплачиваемую работу вместо них?

Илья Металикин
конечно .. но за достойную плату, поскольку свободный работник продаёт свой труд, а у нас рыночная экономика заявлена
Сергей Цириков
Лучший ответ
Сергей Бородин А работодателям это не выгодно, поэтому очень многие страны берут мигрантов на подобную работу.
Elena Avtaeva до рыночной экономики нам как до Луны пешком.
поищи на ютубе как коренной москвич пытался устроиться дворником
Нет конечно.
Любая работа должна достойно оплачиваться или иметь какие-то положительные моменты . Например, дворники в СССР получали служебную квартиру .
Рустем Норматов В моём районном городе все дворники - местные, кто-то из близлежащих деревень. Убирают хорошо, чисто, как чурбанью и не снилось!
Да!
Хочу жить в белом анклаве!
И по очереди будем убирать свой ДОМ сами.
Арина Кравцова
Илья Металикин Это утопия! Прежде, чем убирать дом, его надо построить. Ну и дорогу подвести. Строить хотите?
Ответ прост. Поднять зарплату в 3 раза, мигрантов интернировать. И от желающих отбоя не будет. Вариант другой. Четко соблюдать КЗОТ.
Илья Металикин От желающих вязать арматуру и метлой махать отбоя не будет?
Не надо заниматься идиотизмом . Сколько лет русским городам? Кто веками убирал и украшал их улицы, кто строил прекрасные дворцы и обычные дома? Я лично первого таджика на ВДНХ увидел, который дыню свою в павильоне демонстрировал . Прибыли вы хотите : гастарбайтер не платит налоги, он не платит за ЖКХ, он даром получает медпомощь и его дети даром учаться в наших школах . Но в месте с прибылью, вы получите кровь, получите много крови, и, быть может, и ваша голова попадётся под нож взбесившегося киргиза ...Скажите : поделом? Я отвечу - да .
Вита Василек
А вы знаете, если мигрантов подселять в дома к тем, кто требует беспрепятственно впускать приезжих в страну, то поток мигрантов исчезнет на следующий день?
Патриоты готовы 24/7 не щадя живота своего распоряжаться рабами и оскорблять их отсутствием родины.
А зачем физическую работу вообще людям поручать? Надо заменять машинами везде, где можно, прогресс способствует.
Ирина Зайцева Да так скоро и будет. Человека заменят машины и роботы. Грядёт поголовная безработица)
Мне нравится, что в Японии даже бумажки на улице подбирают японцы, а не иностранцы. Вот ты готов подбирать бумажки на улице, если с работы выгонят?
Дело не в мигрантах (они просто готовы дешевле продать свой труд) , а в работодателях, готовы ли они платить больше за физически сложную работу.
Андрей Круглик
Асема Кунадилова Зачем платить больше если есть готовые дешевле продать свой труд ?
Асема Кунадилова И много мигрантов в сбербанке, гаспроме и роснефти? Или власть под шаурмичками лежит ?
мигранты давно за дешево не работают
Раньше студенты или ребята после армии дворы подметали. И грузчиками тоже они работали. Сейчас там где среднеазиаты - бардак. работать они не хотят и не умеют. И русским уже не попасть в организацию, где чур-ки окопались. Не дают работать.
Иван Шиленин