Общество
Почему мужчины считают, что равноправие - когда женщина выполняет физически тяжелую работу? Ведь истинное равноправие
это уважение женщины, уважение ее мнения, позволение заниматься ей тем делом, каким она хочет, позволение дать ей право голоса.. . а некоторые "мужчины" на равноправие реагируют словами: "Иди тогда вагоны разгружай! " Ну что за поверхностное мышление? Раньше женщину за человека не принимали, просто домработница да свиноматка и не более.. . неужели женщины должны были оставлять все так?
Да что вы в самом деле, все мужчины понимают, не полные дураки же, и что равноправие не есть разгрузка вагонов в ручную, которые давно разгружаются автоматически, в худшем случае, погрузчиками. Не важна аргументация, важно что мужчина на самом деле хочет сказать, он господин, а женщина раба при любом раскладе.
С одной стороны мы вышли из общества "господ и рабов", а с другой именно мужчины проходят армейскую школу чинопочитания, где сначала их унижают "деды" до полного размазывания личности, а потом они унижают молодых. Потом эту школу взаимного унижения они приносят в новые семьи.
А вы случайно не "эмансипе" ? А то очень похоже....
Представьте на секундочку, обиженная вы наша, что мужчины вдруг взяли и исчезли ...ведь с голоду сдохнете элементарно а если и не сдохнете, то через пару лет назад, в пещеры вернетесь, голыми и босыми ...
Один уверенный в себе мужчина ответил на ваш вопрос) ) остальные просто истерят, потому что понимают - проиграют женщине, если не будут её принижать изначально.
Так это женщины ратуют за равноправие и лезут туда где прерогатива мужчины!
женщин надо в армию отправлять -пусть пройдут испытания и увидят себя со стороны.. а то совсем распустились.. подай им то и это.. взять хотя бы "Давай поженимся"-опухли от наглости и своих притензий..
Ну конечно ты права, милая Снежана. Только вот советую в будущем, в своих вопросах и рассуждениях на данную тему вместо словосочетания "мужчины считают" использовать "отдельные (или некоторые) мужчины считают". Чувствуешь разницу?
Есть еще вариант - шпалоукладчица...
Беда в том, что как до, так и после достижения равноправия
женщины требуют "особого равноправия":
дополнительных прав и льгот по сравнению с мужчинами -
и это касается не только беременности, родов и ухода за детьми.
Потому и эмансипация нынче весьма смахивает
на движение геев и лесбиянок:
"вы уж к нам покорректнее, а мы вам за это - по морде"!
женщины требуют "особого равноправия":
на движение геев и лесбиянок:
Я не верю, что Вам в чем-то не хватает именно равноправия. В чем? Подумайте, чем бы вам хотелось заняться, но не дают - потому что Вы - женщина.
Если женщина играет в футбол, занимается боксом, борьбой, если женщина поднимает штанги весом 200кг, то почему бы ей не разгружать вагоны, или заниматься другим физическим трудом. Или равноправие ограничивается занятием женщины политикой.
Снежна! Ты права, не спорю. Но согласись женщина должна оставаться женщиной, а не качать мускулы тем более права.
Кавказцев все время обвиняют в том что они требуют равноправия, неужели вы рассчитываете на поддержку со стороны сильного пола, у сильного же всегда бессильный виноват
РАВНОПРАВИЕ! Жена все ночь виляет голой задницей вокруг стального шеста, приходит домой. А не представляю какое должно быть сердце у мужчины чтобы после этого назвать ее женой. Ну правильно это же равноправие. Но извольте... .
Снежна! Я вас уважаю и во многом с вами согласен. Но повертье в таком положени ваш МУЖЧИНА превратится в БАБУ!
Давай на кухню
Хотите уважения, право голоса, - "Иди тогда вагоны разгружай! "
Детские рассуждения. Загребли всех под одну гребенку.
Ради Бога, занимайтесь чем угодно....
А как истолковывать слово ДАВАТЬ, с позиции секса? Женщина даёт когда т-я, или мужик даёт жару, когда т-т. Вот в чём вопрос.
Мне покуй на ломания мозга по равноправию. Тяжелый труд не исключать, токо и всего при истолковывании толкования равноправия. Только почему вы так рьяно на это имено обращаете внимания (подчёркиваете мысль 0,00000000000000000000000001% от всех мужиков) и этим апелируете. Правильные ЕВРЕИ, вообще не подпускают ЖЕНЩИН к воспитанию детей, родила и на кухню... бегом. Шобы не испортить дитя. И прально делают. Это со своего жизненного опыта я вам говорю.