Общество
почему мужчины считали и продолжают считать что женщины это второй сорт ?
говоря так что женщины всего лишь специализированный станок по производству детей. что женщина должна то должна се. и т. д))
Оценка происходит из спектра способностей женщин, в том числе и физических. По всем параметрам женщина уступает. Только в редких исключениях это бывает не так. Но на то они и исключения) . Слабость, беззащитность, неполная способность о себе позаботиться (в период беременности у женщин, например) - все это снижает уровень уважения к любому живому существу, в том числе и женщине, и дает повод больше относиться снисходительно. В мужском обществе уважение - это вещь, которую надо заслужить. Тот, кто его не заработал, тот и не заслуживает. Вы же требуете уважения и признания себя равными, минуя этот процесс. Конечно, нельзя не признать, что при этом не принимается во внимание биологическое и социальное значение женщины в жизни мужчин. Но тут уж что сказать - увы) . Мы оцениваем по себе) .
По поводу станка. По сути так оно и есть. Женщина функционально - это инкубатор для рождения и взращивания потомства. Только поводом для менее уважительного отношения, чем к себе, является не это.
А насчет требований, что женщина должна то, се, то вы бы посмотрели сначала, список требований женщин к мужчинам (порой жутко противоречивых) , законодательство, защищающее права женщин. Мужские требования к женщинам ничтожно малы по сравнению с тем, то предъявляют к нам женщины).
Советую почитать"Мужчины - с планеты Марс, женщины - с планеты Венера". Очень познавательно.
Коня на скаку останавливать и входить в горящую избу они потом научились. А сначала ни мамонта убить ни в набег на соседнее племя сходить....
Общайтесь с нормальными мужчинами.
Хорошая была книжка - Домострой...)
а почему же они тогда придумали и продолжают придумывать столько хороших вещей для женщин?... коляски, подкладки, духи, одежду, женские автомобили и многое другое?
Где вы только находите таких мужчин? :)
Это у вас там так считают.
чувствуют свою неполноценность))) настоящий мужчина возвышает женщину))
Это смотря кто эта женщина. Ни меня, ни моих знакомых таковыми "станками" не считают. Надо учиться, самореализовываться, а не только уметь веником махать.
Ну ведь у вас так относятся только к молодым женщинам, а старые в фаворе) ) У нас этого давно нет, каждый человек индивидуально зарабатывает признание и уважение. Присоединяюсь, к мнению, что это неудачники, которых обидели... женщины))
стесняются признаться от куда они вылезли ))
Некоторые представители мужского пола сами - не высший сорт!!))
Дочурка у тебя с головой не всё в порядке однако.... Я помню, что моя мать была женщиной и преклоняюсь перед нею. . !
потому что для Женщины Богу не хватило материала на хрен с яйцами - потому и второй сорт
Они общались только с гопницами. :) Из-за столь убогого круга общения они в принципе в жизни не могли нигде встретить хоть мужчин, хоть женщин, которые были бы умнее их.
Потому что это правда
ну не третий же в конце то концов )))
Это говорят НЕУДАЧНИКИ. Они обижены на женщин (У)
Надеюсь, что далеко не все так считают. Если есть настоящая любовь, много чего прощается.
В исламе женщина - второй план, имхо.
смотря в какой стране
Полный бред! После литры все становятся первым сортом: -)
Да ну? Я лишь моральных уродов вторым сортом считаю, но такими бывают не только девушки.
САМИ ВИНОВАТЫ,ВОСПИТЫВАЙТЕ СВОИХ СЫНОВЕЙ ТАК,ЧТОБЫ ОНИ ВАС УВАЖАЛИ, ЖЕНЩИН И ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ,А НЕ В ЖОПУ ИМ ДУЙТЕ.НАСМОТРЕЛСЯ Я В СВОЁ ВРЕМЯ НА ТАКИХ МАМАШ,А ПОТОМ УДИВЛЯЮТСЯ,ОТ ЧЕГО ИХ УСИПУСИЧКА ТАКИМ ОБРЫГАНОМ ВЫРОС.
А по-моему наоборот. Типа, мужчина не имеет права сидеть, если рядом стоит женщина (чужая), Должен уступать, пропускать, не спорить, если женщина не права-извиняться. И многое другое.
Ответ на @Eddie Die :
это мужчины инкубатор для рождения детей лл
Из за физиллогического превосходства(более сильное тело, больше агрессии, не надо быть беременным, нет дней критических легко в туалет сходить по маленькому и вокруг говорят мужчина сильный пол женщина слабый) и положения в обществе патриархального уклада, продолжается маделирование прибваающих душ что мужчина такой сильный устремленный, женщина такая слабая беззащитная,
Потому, что они качают права, как негры в америке, и отказываются за что-либо отвечать. Им надо только «порулить», покомандовать. Виноват в их бедах всегда другой.
С древности тот, кто не отвечал за свои поступки, причислялся к рабам.
Если раб совершил проступок, то все претензии были к владельцу раба, так как раб ни за что не отвечает.
Один из древнегреческих философов умер за свободу. Он был рабом, его оговорили и предложили выбор: казнь или свобода (в случае если признает себя рабом). Выбрана была казнь.
Тот, кто не отвечает за свои поступки, всегда будет существом второго сорта.