Общество
Кто на ваш взгляд человечнее, Гитлер или Ленин?
Если понимать под человечностью не показушные поглаживания по головке деток, а отношение к населению в целом, то Гитлер принёс меньшее зло. Его зло было агрессивным и касалось только какой-то части населения своей страны. О внешней агрессии - не говорю. Она исторически естественна была всегда. Да и срок его злодейств был не таким уж долгим. Разгромили Гитлера и Германия вернулась в цивилизацию. России хуже. Совок до сих пор жив и никуда не делся. И сколько будет Россия бултыхаться на непонятном распутье - никто не скажет, не предскажет. И самое опасное, что больной народ не чувствует себя больным. Как настоящий сумасшедший, который не верит в свою болезнь. И агрессивно относится к таким подозрениям и разговорам.
Олька Лемякина
Благодарю, замечательный ответ!
наверное, Ленин. . хотя не знакома ни с тем, ни с другим...
про Ленина мы почти ничего не знаем. Совершенно мифическая фигура. Какая то подсадная утка.... которая и просидела недолго... всего 4 года.
Гитлер любил немцев, а Ленин ненавидел русских. Ленин-больший выродок.
и Ленин и Гитлер-гении но только Гитлер-злой гений а Ленин-добрый
Гитлер уничтожал: евреев, коммунистов, воров, циган.
Ленин уничтожал: крестьян, ученных, интеллиганцию, военных. (своих граждан)
Тебе решать...
Татьяна Воеводова
Гитлер и своих мочил... как во главе партии, так и будучи рейхканцлером...
Нелюди человечными быть не могут по определению.
Каждый из них был бесчеловечен в своем направлении. Ленин уничтожал интеллигенцию. Под видом добра он делал великое зло. Уничтожение веры в Бога, крушение церквей, расстрел священников, монахов. Великое зло он внес в ту эпоху. И этим самым еще больше породил БЫДЛО. Раз Бога нет - гуляй, делай что хочешь, грабь и гадь, - все сойдет с рук. Ну а что наделал Гитлер - тут уже и говорить не надо, все знаем. Эти две фигуры были РАВНЫЕ. А вообще меня даже удивляет, как можно слово "ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ" употребить по отношению к этим двум чудовищам.
А чем они различаются? Просто Гитлер проиграл а Победителей не судят. Но Коммунисты уничтожили на много больше мирного а главное своего населения чем Гитлер. Он просто создавал Германскую империю, чем он хуже Великого Рима или Хана Батыя. Покоривших пол мира и уничтоживших миллионы мирных жителей. Или ГУЛАГИ советского времени лучше конц лагерей фашистов. Не нужно драматизировать это просто плоды усилий Советской пропаганды. Такаяже муля как Жидовская пурга про Холокост. А Те кто не знает про Ленина, Каменева, Багирова, Ягоду, просто тупые лохи не знающие историю собственной страны. Их мнение равно нулю)))))))
Они оба-гении, только каждый для своего народа.
Так Ленину деньги на революцию Германия давала.
Вика Эренбург
Да кто бы ему не давал денег,им противостояло государство с его мощными возможностями,армией,полицией,спецслужбами,финансами и тд и они победили это государство,за одно это он заслуживает уважения
Татьяна Воеводова
ну не вся германия...заинтересованные политики.. у германии деньги было куда девать без россии
Наиль Ахметов
Деньги под Троцкого давали, неизвестные лица из Америки
Ленин - меньшее зло
Дааа тыыы подстрекатель...!
Сильно сомневаюсь что немцы в ответ на такой вопрос стали бы так срать гитлера как многие здесь ленина хаят. Патриоты бля
ленина бы не замариновали просто так
Сравни лучше Гитлера и Сталина, вот здесь нужно действительно подумать.
Грязная политика и человечность - понятия несовместимые.
Ленин был великий человек борящийся за справедливость, а гитлер издевался над людьми и жестоко убивал их!
Живее всех живых - это ленин.